Домашние животные
друзья собираются мне дарить щенка стаффа.. как отговорить их от этого подарка?
Предложите им почитать ответы на этот вопрос. Пишу. Только безмозглая тварь, только последняя мразь, только паскудная с-с-собачка может навязывать в подарок живое существо, не спрашивая согласия будущего хозяина
Прямо сказать. Они вам друзья или кто? К тому же они наверняка адекватные люди, а значит прекрасно вас поймут. Разве что, в глубине души вы сами хотите еще стаффа, и хотите, чтобы отговорили вас - иначе к чему пояснения кто у вас остался.
Пустите слух, что вы собираетесь отблагодарить друзей за подарок. В качестве ответного подарка подготовили парочку змей или скунса.. . или другое животное, которое будет друзьям не приятно.)) )
На самом деле, даже не знаю что тут и посоветовать. Мне в своё время, так же щенка подарили. Долго смириться не могла, а потом ничего.. . собака эта у нас до глубокой старости дожила.
Случись сейчас такая ситуация, я бы дарителям откровенно сказала, что передарю щенка другим людям, что обманывать и скрывать это не буду. Пусть задумаются.
Так и сказать, что нафиг вам собака не нужна. Глупость какая-то дарить собаку, это ж не чайный сервиз.
Сказать на прямую.
Сказать, например, что у вас нету ни времени, ни сил за ним ухаживать. Друзья должны понимать, что должно быть желание и возможность содержать собаку, тем более такую, как стафф, который требует очень много дрессировки.
Мягко скажите что извините мы ещё не готовы к такому повороту событий... и т. п
Нету времени ухаживать, и переведите всё в шутку, делать это нужно за тортиком и чайком :)
Сказать прямо" на х. й такой подарок не нужен! ")))))
я бы тоже сказала прямо что ты не потяниш эту собаку