Домашние животные
Купил щенка стаффа
Купил щенка 2 месяца. С чего начать воспитание и как проводить тренировки..

Дрессировка щенков от 1го месяца до 3х.
Обучение щенка командам начинают уже с 1го месяца. В столь нежном возрасте вы будете обучать щенка самым простым, но крайне необходимым командам. Обучение занимает относительно немного времени, большую его часть малыш будет играть и много двигаться.
В щенячьем возрасте дрессировать всему общему курсу пока что бесполезно, ведь вся мыслительная деятельность щенка занята шалостями и чем угодно другим но никак не послушанием хозяину. Поэтому дайте щенку побыть ребёнком, выдрессировать вы его всегда успеете. Сейчас самое время подготовиться чтобы когда щенок повзрослеет сразу обучать его более сложным командам и быть значительно требовательнее.
Итак, сейчас вы узнаете как приучить щенка к командам, но чтобы не писать все тонкости дрессировки каждой команде в одной статье, для вашего удобства размещены ссылки, в которых содержатся все подробности обучения. Просто перейдите по ним чтобы узнать больше.
Команда «фу» - крайне важная команда, которая способна уберечь не только ваши тапочки от щенячьих зубов и ковры от луж, но и даже спасти неопытному зверю жизнь. Команда "фу" поможет решить большинство проблем поведения и в конечном итоге воспитать послушную собаку. Непременно научитесь правильно наказывать животное. Щенок будет частенько слышать эту команду, а вот взрослая собака значительно реже, ведь уже будет знать что можно делать и что нельзя.
Команда «ко мне» является в высшей степени важной командой, после произнесения которой щенок должен радостно мчаться к хозяину со скоростью ракеты. Добивайтесь подхода щенка только с одной команды, без повторов, иначе потом будете повторять одну и ту же команду по несколько раз, а толку не будет (собака будет думать, что с одной команды слушаться не обязательно и подойдёт только после нескольких повторов).
Команда "ко мне" позволит уберечь зверя от многих неприятностей. Например, во время прогулки щенок может не послушаться хозяйского зова и, почувствовав дух свободы, унестись упиваться волей где-нибудь вдали от хозяина. Без контроля малыш может попасть под авто, убежать за уличным животным или, если щенок подросший, броситься на человека. Вовремя произнеся "ко мне" владелец подзовёт животное, тем самым сохранив его от многих неприятностей. Лучше учить щенка с самого детства - взрослую собаку обучать и переучивать сложнее. Чтобы щенок с энтузиазмом бежал на подзыв, нужно его заинтересовать. Используйте лакомство, игрушки, обычную еду и любые ухищрения лишь бы щенок подбежал.
Кличка щенка используется для подзыва. Назовите кличку щенка и поманите его на лакомство, игрушку или миску с пищей - вскоре он будет радостно бежать услышав своё имя. Со временем кличка будет использоваться больше для обращения внимания собаки (что не сильно то и нужно) на хозяина, так как кличку заменит команда "ко мне".
Команда «рядом» будет использоваться всякий раз когда вы покидаете с собакой пределы дома. Щенка до трёх месяцев нет смысла учить строго выполнять эту команду, так как он всё равно этого не сможет. А вот с 3х уже пора добиваться правильного выполнения команды "рядом". Но что делать, если маленький щенок сильно натягивает поводок и вы никак не можете с ним совладать? Тогда приступайте к обучению этой команды несмотря на возраст, но не будьте слишком строги. Просто добейтесь, чтобы он не натягивал поводок.
Как приучить щенка к месту? У щенка должно быть своё место и он должен знать где оно находится. Но не критично, если он спит где ему вздумается. Главное, чтобы это не мешало самим хозяевам.
Апорт. В совершенстве эту команду маленький щенок не будет выполнять. Но обучать его нужно как можно раньше. Апорт - нужная команда, которая поможет лучше выгулять активного щенка и взрослую собаку. Людям, рассчитывающим на собаку как на защитника стоит подумать над её физиче
воспитание начинать с прочтения спецлитературы. Щенку для начала доставить прививки и только потом думать о дрессуре. А о тренировках до 1.5 лет забыть
сходите на породный форум ) там много интересного !
стаф точно такая же собака как и другие, ничем не отличается !
щенку нужна забота и любовь .
начните с самого простого, познакомьте собачку с домом, с членами семьи . покажите где место, где игрушки ) ...ну и потом когда начнете гулять, знакомьте с улицей, с другими людьми и собаками .
щенку нужна забота и любовь .
Воспитание собаки нужно начинать с самообразования. И ДО покупки почитать спецлитературку и рекомендации на породных форумах.
Почитайте, это не такой большой объем. И применяйте на практике.
Точно могу сказать с чего не начинать - не тащите его на диван, даже если будет скулить. Не давайте куски со стола и кормите после себя.
И команды пока не начинать ( я не о дрессуре, ей позже начинают заниматься), а о командах "ко мне" , "сидеть", "место"..это только после установления полного доверия с собакой. И желательно после прочтения зоологии школьной, о рефлексах и прочем. =)
Прививки делать и выгуливать по 4 раза в день
С тренировки. И кстати очень красивая собака.