Домашние животные

Рассудите, кто прав?

В общем, ситуация такая. Живу у девушки. Плюс тут же живет её мама. У них три собаки. Мне конечно это не очень нравится, но что делать. Я с ними гуляю когда все на работе, ибо сейчас сам нахожусь в поиске работы и временно сижу дома. Две из трех собак абсолютно нормальные и адекватные ( слушаются, не причиняют хлопот, в основном лежат) . Но третий же самый молодой, это пипец просто. Постоянно срёт и ссыт в квартире в самых разных местах, всё грызёт, погрыз монитор компьютера ( был бы мой - убил бы). , устраивает конфликты с другими собаками, в том числе и с другими двумя колторые живут здесь. Воспитанием занимается мать девушки и никого не подпускает больше, то есть лишний шлепок - всё на теб смотрят волчьими глазами. А мне надоело это бесчинство, собаку если уж воспитываешь то воспитывай нормально, ему абсолютно всё позволено, и вот сейчас когда мать и девушка на работе он сидит и орёт уже который час, я больше не мог это слушать и дал ему леща шваброй по башке (перед этим сказал словесно 2 раза, не думайте что я какой-то живодер и ищу поводу побить животных) , потом через некоторое время он пришёл в комнату, залез на диван и насрал на него а заодно и на дверь шкафа. Но мне еще и предъявили что я виноват, в чем я виноват? что пытался заткнуть эту невоспитанную наглую собаку? это крик души..
в чужой монастырь со своими порядками не лезь. Ты живёшь у девушки и её матери, подчиняйся их порядкам, не устраивает переезжайте с девушкой в вашу квартиру, там и диктуйте свои условия.
Алена Чижевская (Бирюкова)
Лучший ответ
Сочувствую вам - терпеть такую невоспитанную и неадекватную собаку невозможно. И сделать ничего нельзя - ваша тёща не воспитывает собаку совсем, и вам не разрешает.. . Может, вам рассмотреть вариант отдельного проживания вместе с девушкой, подальше от ее мамаши и неадекватной собаки?
Люба Кругол
Раньше их просто убивали
*****елена *****
Возьмите над этой собакой шефство и уделяйте ей максимальное внимание, гуляйте..., дрессируйте... и спустя какое то время вы нам напишете, что это ваш самый лучший друг...
Надо показать собаке кто в доме главный. НО СОБАК БИТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. Просто говори собаке команды строгим голосом, но не бей. А что за порода?
Думаю, правы вы. Если это собака грызет все, ходит по своим делам везде, значит у нее плохое воспитание. А мама девушки должна быть человеком и понять вас, она воспитывает собаку_тогда ж почему вам убирать за ним? Слушать его вопли? Да еще и получать за то, что вы его проучили за плохие дела.. Не смотрите за ним, раз она его воспитывает!
Не, ну а х*ли они к собаке-то не дают прикасаться? ! Насрала - нужно давать пендаля, и не важно, кто это сделает. Ты прав.
Виноват хозяин собаки. Но раз она мешает ТЕБЕ, ты ее и воспитывай
Во первых. Что за порода?
Во вторых. СОБАК БИТЬ НЕ ЛЬЗЯ. Просто надо было напугать или сказать грозным голосом "Молчать " или "Тихо".

В третьих. Когда ни кто не видит воспитывайте собак так как пока никого нет собаки будут подчинятся Вам и только. Конечно Мама девушки не права - совершенно с Вами согласна если воспитывать, то воспитывать нормально, а не абы как.