Домашние животные

Прошу рассудить ситуацию...

Сейчас на прогулке на мою собаку (йорк)напал скоч терьер.Чтобы не допустить укуса я подставила ногу. Не ударила, а собака наткнулась на подставленную ногу .Так происходило несколько раз.Мой был на поводке .Взять своего на руки не успевала все происходило очень быстро.Хозяин скоча никак не пытался отозвать свою собаку и еще обвинил меня в том что я бью его собаку ногой и обещал сделать то же самое с нами двумя. Остался нехороший осадок.
В таких случаях надо делать предупреждение владельцу, а потом демонстративно достать перцовый баллончик. Уверяю вас, после этого он бы перестал грубить и собаку забрал. Учитесь противодействовать хамам и их собакам, еще пригодится. Не берите в голову эту ситуацию, учитесь забывать. Скажите спасибо, что это был скоч.. . а не кто-нибудь покрупнее...
Александра Першина
Лучший ответ
Наталья Медведева Спасибо! Что не кто-то покрупнее!
Наталья Торочкова Грубить не перестал бы, но собаку забрал.
Первый пинок - в пространство с предупреждением хозяину. Второй - по собаке.
У самой и крупная, и мелочь. Мелочь может побрехать на чужого. Получает и от чужого, и от меня. Достоинством это не считаю. Просто первый раз имею мелочь.
Наталья Медведева Меня очень интересует цвергшнауцеры.Хочу завести вторую собаку.Советуете?
Такое бывает сплошь и рядом. Распускают своих агрессивных собак без поводков, а потом ещё и обвиняют тебя, когда ты их пытаешься отпинать от своей собаки. Не обращайте внимания. Просто забудьте об этом, берегите свои нервы.
Ну что я могу сказать.. .
Зимой дело было. Несётся на меня крупный боксёр. В последний момент решил он развернуться, но не успел затормозить и врезался своим лобешником мне по ногам. Я от удара в сугроб упала. Подбегает хозяин собаки. Думала встать поможет. А он осмотрел свою собаку, сказал ей "Бе-е-едненькая, ты не слишком ушиблась? " и гордо удалился. Я всё это время продолжала сидеть в снегу, поскольку нога очень болела и подняться было трудно. Вот так.
Вы поступили, я бы сказала, даже мягко.

Это ваше право -если не хотите гулять и контактировать с какими то чужими собаками - значит, если владелец не понимает по хорошему -все средства хороши
Вы были абсолютно правы, пусть радуется, что Вы не ударили эту собаку (она, конечно, не виновата. но своя же дороже) . осадок остался, это и понятно. не берите в голову...
да ну вас собочатники, сначала какашки за ними научитесь подбирать и с намордником гулять .
Алёна Гилишева
Я сама хозяйка йорка и просто уже глаз наметан к кому можно подходить, а кого нужно обходить стороной (в нашем случае таксы) . Да и скочик не такая огромная собака, чтоб нанести увечья, ваш питомец все равно должен уметь за себя постоять, это будет для него опытом! А вы молодец, что за свою масечку заступаетесь, не берите в голову!!!!
Наталья Медведева Да он у меня еще не совсем взрослый .Только год исполнился, а с собаками как то не случалось таких ситуаций.
Елка права! У собачников (нормальных) есть свои правила. Сперва попросиотозвать собаку, потом смело отпинывай (ты предупредила0, а если этот уроде начнет орать, пообещайте и его пнуть. в конце концов ты имеешь полное право обратиться в милицию с жалобой на хозяина (юридически его собака может попортить твою -своего рода собственность.)
М!
Мира !!!
Если хозяин скотча видел, как вы, якобы, бьёте его собаку ногой, то почему же он не заступился за свою собачку? ! Он был спокоен, т. к. видел, что вы не причиняете собаке вреда. Значит в этой ситуации вы правы. А обвинения в ваш адрес были сделаны только чтобы уколоть вас побольнее, что у него и получилось - вы переживаете!
Наталья Медведева Да я его знать не знаю!
Елена Черенцева В правильном направлении идёте, плюньте на него вообще
мало ли дураков на свете, не обращай внимание
я за своих собак всегда стою горой. мне по барабану, какой там хозяин . знаю одно. их надо защитить. но и им не даю пугать детей, лаять на людей. всегда реагирую выправильно делаете. прислушайтесь к совету про перцовый баллончик.
Не уверен что он хотел укусить вашу собаку. Вероятнее всего это игра. Проявите выдержку.
<<< Marisha >>>
Наталья Медведева Я была уверена !
для таких случаев я одеваю своему псу строгий ошейник шипами наружу, хотя у меня далеко не йорк, а немец, но всё таки всяких питов я побаиваюсь
Anna Anna
Раз нападают, можешь бить, это самооборона ) и хозяину за такую угрозу надо разбить ченить )
просто на секунду представьте, что на его собаку напал ротвеллер
Я считаю, что хозяин просто не должен подпускать собаку к вам, чтобы вы ее не пинали! Все зависит от хозяев на самом деле.
У меня у самой йорк и нас периодически шугают стая дворовых собак или кобельки перевозбужденные, иногда даже страшно...