Домашние животные
Ребята не игнорьте!!! У меня волнистый попугай, из-за любого небольшого шума орёт на всю хату! Всех бесит! Что делать?
Когда в доме кто-то розговаривает он орёт, когда включаеться кран с водой он орёт, когда кто-то чихает он орёт! Но самое главное из-за любого маленького шума он кричит! Всех это бесит! Что с ним? И как можно сделать что бы он так не орал из-за пустяков? Плз помогите!
Ничего не сделаете, это обычная для них манера. Думать надо было перед тем, как брали. Хотя бы почитать про них что-нибудь. .Все попугайчики птицы стайные, и в природе круглый день перекликаются. Поднимая шум-гам по любому поводу. Это не пустяк, а инстинкт, который не убирается. Притом для них самих очень важный. А накрывать покрывалом попугая днем нельзя категорически, так как световой день для него очень важен. Постоянное накрывание может привести к гормональному сбою. В результате чего начнется самоощипывание, бесперестаные линьки, нервозность. Закрывать в отдельной комнате-тоже. Это стайные птицы, и им ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо общаться. И видеть все, что вокруг происходит. Если вы содержите птицу в одиночестве и не можете быть с ней постоянно, тогда необходимо купить ему пару. Если же нет, тогда ваш долг как можно чаще с птицей общаться. А не держать в изоляции. Где она просто невроз у вас "заработает". Вообще в вашем случае-раз крики так вас раздражают-самое верное это поискать для птички хорошего хозяина. Который будет ее любить и которого она раздражать не будет. У нас волнистые живут уже более 20 лет. И тоже кричат "по любому поводу".Хоть звук какой, хоть голос, хоть телевизор. Но их нормальная видовая сигнализация совсем не мешает. А наоборот, очень оживляет и радует. Вы бы послушали, как кричат попугаи крупные-какаду и ары. Вот тогда бы было с чем сравнивать))
Если собираетесь пошуметь - накрывайте клетку. Они почти все орут, если шумят, хотят перекричать.
Ну не Шаляпин же он у вас, и не автомобильная сигнализация.. . Зачем вообще заводить животных, если их шум бесит? Отдайте лучше "в добрые руки". Я могу спать спокойно, когда у меня собака "пищит" своей игрушкой под ухом, а "крик" волнистого попугая намного тише, знаю, у самой волнистики были..
Посадите кошку рядом с клеткой когда орет
Можно попробывать клетку накрыть полотенцем каким-нибуть
застрели мразь
в объявление об "отдадим в добрые руки" или черное покрывало на клетку - угомонится
идет на контакт, скоро начнет звуки имитировать а потом и отдельные слова. Все норм.
просто схвати руками и чуть дави и по морде и все у меня проста такая ситуация была
Похожие вопросы
- Купила волнистым попугаем домик для потомства, сделан из сухой травы, а они его едят. Что делать?
- как приручить волнистого попугая?? при мне он ест но на руки все еще не идет, что делать?
- Кто много лет держит в квартире попугаев волнистых, не вольере, а в небольших таких клеточках? Вопросы к вам внутри.
- нужна помощь по волнистому попугаю
- Помогите определить пол и возраст волнистого попугая?
- Загнулась лапка у волнистого попугая внутрь, что делать нужна помощь
- Помогите определить пол волнистого попугая.
- Волнистый попугай. Самец или самка?
- Волнистый попугай (девочка) начал выщипывать перья. Что делать?
- волнистый попугай