Домашние животные
Вот объясните мне почему мой кот кусок мяса не в жисть не будет есть в миске! Обязательно отволокет его на мой ковер!!
Нарезаю мелко) все равно тащит) ругать жалко) ковер чистить уже надоело! ! Что за прихоть таскать из кухни в комнату еду? Вот она наглая рожа!

Кот вообще-то считает ковер своей территорией, по которой он вам разрешает ходить в знак благодарности за мясо)) ) а вы тут наивно - "мой ковер")))
Похоже, что и реально в доме хозяин кот, а не вы - почему не можете закрыть ему доступ в комнату или забрать утащенный кусок и положить обратно в миску, повторить пару раз, а на третий забрать совсем, чтобы до кота дошло, что у него выбор - или есть из миски, или не есть совсем.
Валя Быкова
Ах.. . вот как надо!! ! ))) Респект..) ) попробуем.. . воспитать ХОЗЯИНА...)))))
Хороший котЭ. Моя кошка то же из миски вынимает куски и раскладывает по полу. Потом ходит вокруг и жрет по очереди. Кста, пес тоже вынимает мясо с кашей из миски, мясо глотает, а кашу - на пол. Кошка за ним подъедает.
У нас щенок 10 месяцев скоро так таскает по всей квартире.. ((( И на кровать занести может мясо, кость.
Ахаха, вот почему мой пес обязательно потащит свою еду ко мне на кровать!!!? Такая же фигня, я уже и ругала, и мазями неприятными мазала, и миску вкусняшками обсыпала, всеравно все вытащет!
купите маленький коврик и кладите мясо туда. я так делаю давно.
ги ги ена должна нравится кошке а не вам
нечего не делать и не ругайте бедного кота. Просто не пускайте его в комнату а запирайте на кухне когда он ест.