Домашние животные

Можно ли перевести собаку йоркширского терьера из Москвы в Нью-Йорк у себя на руках в самолёте ???

во-первых:
Всех «чужестранных» домашних животных в США сразу же по приезде сажают на месячный карантин. Ко всему прочему- карантин платный. Владельцу это вынужденное расставание с животным прямо в аэропорту обойдется в $150-500.

во-вторых: Сколько авиакомпаний - столько и правил по транспортировке животных. На международных рейсах «Аэрофлота» , например, разрешается провозить кошек и собак в салоне самолета, но не более двух на салон, и весить они должны меньше 8 кг (ограничения на провоз животного в салоне есть у всех авиакомпаний, поэтому к стойке регистрации нужно подойти одним из первых) . С Air France, в зависимости от направления рейса и типа самолета, в салоне может лететь сразу до четырех животных, но вес каждого при этом не должен превышать 5 кг. С голландской авиакомпанией KLM можно провезти только одну маленькую кошку или декоративную собачку весом до 4 кг на весь салон. Остальных отправляют в грузовой отапливаемый отсек. Немецкую компанию Lufthansa интересует не вес животного, а размеры его клетки. Для перевозки в салоне габариты контейнера не должны превышать 60 х 45 х 40 см, а для перевозки в грузовом отсеке - 125 х 75 х 85 см. У Delta - более жесткие требования: в салоне можно провозить только мелких животных в клетке размером 53 х33 х 22 см (ее за $30-40 можно купить в офисах авиакомпании) . Лимит на количество животных в салоне таков: одно - в бизнес-классе, два- в эконом-классе. крупных животных перевозят в грузовом отапливаемом отсеке. Авиакомпания «ТРАНСАЭРО» вообще категорически запрещает провозить животных в салонах самолета - только в грузовом отапливаемом отсеке. Впрочем, на некоторых самолетах - например, ИЛ-86 - животных можно посещать во время полета.
Машка Шанько
Лучший ответ
Нет, только в клетке со справкой от ветеринара и обычно их усыпляют на время пути следования!
Нет, только со справкой от ветеринара, если не здоров то привики, в клетке и их иногда усыпляют на время пути.