Домашние животные

стафф, прививки, цены

Безумно хочу стаффа, но родители убеждают, что его безумно дорого содержать
Хотела бы узнать, в какую приблизительно сумму обходятся прививки начиная со старта, если взять щенка (первые прививки, паспорт. ежегодные прививки, витамины и т. д.)
я содержу два немецких дога и пинчера, корма обходятся примерно в 8000 в месяц, беру супер премиум - добавки не нужны, лапы отличные - размёта нет, по остальному - прививки и всякие непредвиденные расходы - лично у меня нет т. т. т. прививки стоят 700 руб, вместе с паспортом, а далее раз в год, есть и чип тоже примерно 700 руб, однократно. , дрессура примерно 5000 за 10 занятий в кинологическом клубе для мвд, думаю ваш пёсик потребует меньших расходов, хотя вложить придётся изначально много с дрессурй считайте. содержите правильно изначально своего щенка, это сэкономит вам в будущем. удачи
Ольга Мурашёва
Лучший ответ
Если имеется ввиду американский стаффордширский терьер, то его содержание ничем не отличается от любой другой средней гладкошерстной породы. Прививки, документы, витамины-все в одной цене, не зависимо от породы. Надеюсь, в пункт "и т. д. " входит стоимость дрессировки ;) Конечно, и вакцины и витамины есть разной ценовой категории. Как и корм: кто-то кормит "чаппи", а кто-то нормальным кормом...
10-20 тысяч для начала . и 10-20 тысяч должны всегда готовы отдать в случае непредвиденных обстоятельств (болезнь, лечение, операция)

А у родителей есть опыт содержания собак? Новичкам не рекомендуется эта порода. А уж детям и подавно . Надеюсь родители себе берут в первую очередь собаку, а не вам .
Карина Верес
Мой обошёлся мне в 20000 рублей, расходы обычные, кто вам сказал, что особенные? Длинношерстные собаки ухода требуют и особенные витамины нужны крупным - дисплазия, и так далее.
Elena Vorobyeva