Домашние животные
Гулять до прививки Стафф.
Щенок меньше 1,5 месяца. Купили у людей которые жили в частном доме, щенята день проводили на улице. Вчера вечером привезли его домой, сегодня гуляли возле дома недолго, дабы приучить ходить в туалет на улицу после еды и сна выходили. Живем в городе, в квартире. Сейчас прочитала что ни в коем случае нельзя гулять до 1 прививки. Страшно, а вдруг заразился? Как узнать по состоянию. И вообще хочется пораньше приучить его к улице...
Может заразиться естественно, гулять можно не просто после первой прививки, а после ревакцинации и карантина. В таком возрасте вы его все-равно к улице не приучите, кроха еще совсем и физиологически терпеть не будет.
Двор частного дома и городской-две большие разницы. Лучше всего не гулять до окончания карантина после второй прививки.
сейчас "спецы" и тетки на меня пойдут стеной и освистают, НО чем раньше начнет гулять и приучаться к улице, тем лучше будет социализация, познания мира, усвоение правил поведения, приучение к туалету.. а высиживание дома+ карантин-потерянное время в изоляции.. а по поводу "на улице много всякой инфекции. " так и с прививками цепляют.. т. е. надо включить свою голову и понять, что есть правила ветеринарные, а есть жизнь.. и не всегда они пересекаются. МЕНЬШЕ ЧИТАЙТЕ И БОЛЬШЕ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ ДУМАЙТЕ.. Это еще и по своему горькому опыту.. Вместо того, чтоб сразу начать приучать к улице делали все по правилам. Результат-потом пришлось ночами вставать-выгуливать+ зассаная квартира.. и собака не социализирована-ничего кроме квартиры 3 мес не видела.. А это по некоторым пунктам восстановить невозможно-упущено время в развитии... А теперь принимаю вопли недовольных специалистов и ветеринаров.. С остальными питомцами так уже не поступал.. привикви-прививками, а гулять надо
все правильно до прививки и карантина после нее гулять нельзя
Как узнать по состоянию- будет вялым, перестанет есть, понос, температура, рвота. До прививки больше не гуляйте. На улице много вирусных инфекций- энтерит, чумка