Домашние животные

Что значит, если кот тыцяется носом в свитер, начинает мурчать и переступает с лапки на лапку сжимая и разжимая когтики?

нечего . он так проивляет любовь к вам )
Анисья Мальцева
Лучший ответ
Он просто хочет ласки.
Цитата:
Вот типичный пример: кошка уютно расположилась на коленях у хозяина и
шевелит то левой, то правой лапой, как будто слегка массирует или мнет что-то. Многим это не нравится, потому что она выпускает когти, которые прокалывают платье или
штанину и царапают кожу. Разгадка проста: раньше котенок
совершал подобные движения, когда питался молоком из
маминого соска. Этологи, специалисты по поведению
животных, назвали это действие "молочным шагом".
Взрослым кошкам воспоминания о мамином молоке очень
приятны. Поэтому кошка забеспокоится, если в этот момент
согнать ее с колен, ведь гладившая рука
вызывала то же ощущение, что и язычок мамы-кошки,
которая когда-то вылизывала котенка.
Елена Калугина
кот вас любит и так это показывает. моя кошка даже облизывает мои вещи.

когда коты пербирают лапами и пускают когти - это они так показывают что им приятно
Скорее всего, ваш кот (кошка) проявляют интерес к этой вещи. Если свитер ваш, то питомец просто понимает, что это как то связано с вами. Если это не ваш свитер, то это значит что этот человек нравится животному. Но может быть что вашему коту (кошке) просто нравится эта вещь)))) Он просто этим получает удавольствие, ему там удобней или ткань приятная. Так что не волнуйтесь! Это совершенно нормально!
См. Наталья Захарова "раньше котенок
маминого соска. " Ваш свитер и вы просто напоминаете ему его маму-кошку. Так ваш питомец высказывает к вам полное доверие и любовь)))