Кот ночью сожрал 2 сосиски в полиэтиленовой оболочке... Чего делать?
Я последние 2 года всегда боюсь, если он чего сожрет... один раз уже наелся ниток на 6000..
Домашние животные
кот и сосиски...
мой много чего такого жрал. если не тошнит и др. признаков болезни нет - ничего не делайте, наблюдайте.
Вот теперь выглядывайте в кошачьем горшке остатки "производства". Или на крайний случай вырвет кота и все.
да ничего не делать, коту в миску сухого корма насыпать и обеспечить свободный доступ к корму, чтобы он что попало не ел, а про то, что кот все время есть просит, так это не правда, - коты больше, чем им нужно не едят, значит не докармливаете
сосиски вообще-то убирают в холодильник. а если ваш кот всё жрёт, то надо: 1. кормить его досыта. 2. убирать всё подальше. 3. сейчас - идти к ветеринару.
Да уж.. . вот ветеринар посмеётся))) ) ""Что у Вас? - Кот съел две сосиски... """
а у нас любит запах резиновых перчаток, забудешь обязательно пальцы отгрызет.
Юлия Лапина
ну у меня фанат на резиновые воздушные шарики... знаете такие длинные есть?! Оставишь-обязательно сожрет. Если видит-куда убираю, потом сразу туда лезет... как ребенок за конфетами! Много раз съедал.... врорде ничего обошлось.... еще любит золотинку такую на ткани (ну обычно за батарею кладут, чтоб тепло держало). Нажрется, потом "блестит"весь!
У меня немного иная точка зрения, по сравнению с другими ораторами.
1. Приучайте кота есть строго в определенное время и кормите исключительно разовой порцией. Если Вы видите неумеренный аппетит у своего питомца, стоит задуматься об его ограничениях, дабы в будущем не получить проблемы с избыточным весом.
2. Не подкармливайте со стола, любая еда "через" миску.
3. Следите, чтобы все вещи, находящиеся в категории "может съесть" были недоступны для кота.
4. Вам стоит задуматься о смене корма, сильный голод животного, может быть следствием некачественного корма. Обратитесь к ветеринару, пусть проверит животинку, может быть вариант, что коту попросту чего-то не хватает и он пытается восполнить это не совсем безопасными методами.