Домашние животные

Я недавно потеряла любимицу! Хотелось бы завести собаку.

89049784494 89080630476 Это телефон одного из клубов в Челябинске очень порядочные люди можете сослатся на меня они ВАМ помогут подобрать собачку по душе и с хорошей психикойУдачи
Наталья Тыш
Лучший ответ
Вы вполне можете позволить завести себе собаку, все равно много гуляете с ребенком-заодно и с щенком будете гулять. Моя подруга заводила собак, когда старшему ребенку было 3 года, а младшая ещё в коляске лежала. Другое дело, ответственно подойдите к выбору породы. Слишком крупную брать не надо по понятным причинам (либо только очень флегматичную типа ньюфа), слишком маленькую тоже категорически не советую-они очень легко травмируются и маленький ребенок просто играя легко может нанести травму щенку (есть случаи - даже смертельную) . Самое то-собачка среднего размера с компаньонским характером, доброжелательную. Например, миттельшнауцер, средний пудель, средний шпиц или кеесхонд (вольфшпиц). Брать лучше в возрасте 2,5-4 мес., не раньше.
Если хочется - заводите. Если нужна конкретная помощь, чтобы найти собаку, пишите точно, что вам надо
Nina Kiss
советую подождать, когда ребенок подрастет, а пока объяснить ему, как надо обращаться с животными! ! в этой категории встречаются вопросы типа: что делать, ребенок плохо относится к коту, мучает животное и т. п.... я думаю, что это наилучший вариант, подросший ребенок будет заботится о собачке и не обидит малыша-щеночка. удачи)))
Алёна Тощёва
да и не бойтесь брать из приюта! они все проглистогониные и без блошек! а вот на рынке могут и больное животное продать! а клубные дорого, да инезачем для души! в питомниках не обязательно взросые собаки есть и щенки ии породистые и всякоразные!!!!
ну так в чем проблема?
Жаночка Ли
Почитай в интернете о разных породах.. . Информации дофига...
Mary ®
Заведите маленькую собачку!
В Омске?
Отличная идея заведи пуделя, далматинца или болонку
иди в клуб и по веселись
Irina Яшкова
Здравствуйте! От души советую Вам обратиться в любой приют для животных. Наверняка в ваших местах есть такой (посмотрите в интернете) . Тем Вы и себя порадуете, и сделаете счастливым ещё одно обездоленное существо. Они ждут.