Домашние животные

Как отучить друга "воспитывать" кошку?

Кошке 8,5 лет.Вот примеры воспитания:1. Нельзя сидеть на диване, кровати, стуле возле обеденного стола,а только в одном единственном кресле в зале или на полу. В зале никого нет, ей скучно, нужно общество.2. Если будет драть обои или кресло, то стукнет.Проблема: вопситание физически - тумаками. Я говорю, кошка меньше тебя во много раз, так можно прибить. Ну и возраст. Жалеть и уважать надо :)
Мой тоже одно время пытался воспитывать кошку - замечаниями, снимал с кресла, пугал, правда, до тумаков дело не дошло. Я просто сказала, что кошка у меня живет 12 лет, а ты здесь приходящий и на птичьих правах. Обидная, но правда. Два дня крепко дулся и думал, видимо, а потом пришел задатый и начал к ней подлизываться - вкусного принес, миски ей намыл и сидел рядом, пока она ела, на меня ей потихоньку жаловался. Теперь любовь.
Zhazira Masakova
Лучший ответ
повоспитывать его таким же образом
Лучше делать так. Когда друг дома, кошка на улице, и наоборот... .
Мира Вам.
Елена Имайчева
от такого "друга" бежать надо без оглядки.. .
и правильно было замечено: он потом и к Вам, и к детям будет так же относиться.. . это 100%...
вот такое поведение Вашего друга очень плохо его характеризует (((, лично меня это здорово настораживает.... и как правило, недаром
Аааа К
Такого самого надо тумаками научить уважать других!!! Кошка уже в почтенном возрасте и ей просто надо поставить памятник при жизни, что она еще не обосс,,,, а всю обувь и вещи вашего друга! А чтобы вещи не драла, кошке просто надо коготки подстричь...
Ardana Turysbekova
Я бы такого КОЗЛИНУ после первого "воспитания" моей кошки пинком под зад бы из своей жизни выкинула. Мужчина обижающий животных ущербный, мне с таким не по пути.
Анна Аблаева
не отучит никогда он ее от этого
Валери Яровая
Пусть сою кошку воспитывает! У меня 2 своих, не всегда все делают правильно, но чужим людям своих котов обижать не дам!
На будущее: он потом к вам и детям так-же относиться будет....
я бы такого на порог не пускала друга - в чужой монастырь со своим уставом не лезут. За каждый пинок кошки пинала бы его тоже и посильней!!!
обидно, что ваш молодой человек не прислушивается к вашему мнению, похоже он только себя любит - оно вам надо?
какой кошмар.... нельзя кошек бить... они ведь всё помнят... и при возможности отомстит Вашему другу.. .
Перевоспитать кошку в таком возрасте практически невозможно, т. к. она уже как взрослая, если так можно выразиться "сформированная личность".Нужно просто давать понимать ей, что ее хозяину это очень ненравиться. А еще лучше научиться любить ее, они это очень чувствуют. Может из-за нелюбви она делает наперекор тому, что ей запрещено?
Однажды она написает ему в тапочки....
Ната Мазурова
Свободу кошке! Полную свободу! Нельзя с ними так!
Lera *
Дурак Ваш друг! Если бы кто моего кота тронул, я бы ему башку сразу отвинтил бы!!!
нечего из за какого то придурка кошку мучить когти ей стричь! пинка ему и за дверь! а то еще и тебя начнет также воспитывать! все начинается с малого! как у кошки терпения и воспитания хватило не нагадить ему куда нибудь! умница киса и он еще не доволен???? понятно что ему может что то не нравиться в поведении кошки, но взрослую очень сложно научить что то делать не так как она делала всю жизнь, тем более пинками! здоровый парень бьет маленькую кошку, от таких "друзей" надо подальше держаться! бедная, всю жизнь жила с доброй хозяйкой а теперь придется в собственном доме прятаться!