Домашние животные

Ребят, как можно можна воспитывать кошку?

Незнаю пытаюсь её дресировать, ничё не выходит. Какие методики Воспитания кошек можете предложить. Приучена к лотку любит повсюду лазить. И очень царапается, и жрёт мясо другое ест редко.
P.S РЕБЯТ ОНА ПРИУЧЕНА К ЛОТКУ!!! Я хочу спросить что делать если любит поцарапатся? А если мелкий полезет к ней и раздерёт ( она на это способна). И как мне потом быть?
Кошки дрессировке не поддаются. То, чего достигает Куклачёв и ему подобные... зрителям лучше не знать, какой ценой это достигается!..
Мясо - нормальная еда для кошки, лучшее, что можно придумать при составлении для нее натурального рациона. Мы, впрочем, кормим своих хорошими дорогими сухими кормами - это позволяет нам оставлять их одних на срок до 2,5 суток (если дольше - возникает проблема с лотками) - натуральный рацион оставлять в кормушке недопустимо. А здоровье нашего нынешнего любимца в его 15 лет на таком питании несравненно стабильнее, чем было у его предшественника (1969-1984) на полностью натуральном рационе.
Оксана Михайлец
Лучший ответ
Асем Сейдахметова Только натуральное питание. В книге которую я посоветовал описан эпизод как хозяйка купила своему коту дорогого сухого корма а тот ничего не подазревая сходил в него по маленькому. Туда всем этим кормам и дорога котов надо кормить только натуральной пищей мясом птиц и кроликов рыбой (и овощами профилактика мочекаменной болезни). Изредко раз в год если по какойто причине очень нужно то можно. Но я противник всяких там кармов а также кострации и стерелизации котов и кошек.
Асем Сейдахметова Во первых да вы похоже подкаблучник раз жена вами командует. Во вторых вы не можете знать на сто процентов качественный ли корм. В третьих есть много видов диких котов которые живут в лесах и горах они питаются только натуральной пищей и хорошо живут. Кошка это не шпиц она не выведена искусственно ей не нужны специальные корма для поддержания жизни. Если ваш "Кис"могли-бы написать его имя бесконца болел значит рацион был недостаточно сбалансированным. Как можно называть натуральную пищу неправельным питанием вы хотите сказать что все дикие коты неправильно питаются?
Асем Сейдахметова Вашу историю о том как вы узнали имя кота я бы хотел услышать. Раз вы согласились на то чтобы жена завела кота вы имеете полное право говорить ей о том что вы считаете полезным для него. Насчёт имени Кис прошу прощение что сразу не догадался как-то не подумал хотя когда у меня бал хомяк я назвал его Хомой. Если вы живёте в квартире и часто в отъездах то действительно сухой корм это единственный вариант просто я считаю что он не должен составлять основу рациона кота. А лучше всего вообще заводить котов на дачных участках где они могли бы удовлетворять свои потребности в период половой зрелости и могли бы при необхадимости дабывать себе пропитание самостоятелно. Мне не приходилось когда у меня жил кот Мурзя пользоваться кормушками. Пожалуйста объясните в чём проблема их использования.
Оксана Михайлец Жена завела меня, когда Барсик уже несколько лет жил у нее. Хорошо хоть Барсик ей не указывает, как обращаться со мной ))))))
Оксана Михайлец Половые потребности кошкам удовлетворять совершенно ни к чему - никому не нужных и обреченных на мучительную смерть котят и так переизбыток. Дело хозяев - своевременно озаботиться о душевном покое своих любимцев, хирург запрашивает за это вполне доступную цену ))))
Кастрированный кот и кастрированная кошка вполне могут быть счастливы вместе:

Асем Сейдахметова Благодарю за ответ теперь буду знать. Продолжение рода естественная потребность кошек и человек не вправе лешать котов этого а раз уж вы взяли кота домой то нужно позаботиться о его потомстве. Есть вариант который ещё как то можно принять это стерелезация при этом кот и кошка всё ещё испытывают потребности но котят уже не появится но обычно на это никто не саглошается так как при этом остаётся весенние кошачие песни и т. д. А при кострации не кот не кошка счастлевы быть не могут так как у них меняется не только метобализм и запах но и характер при кострации кот теряет себя свою сущность и становится простите овощем. Поэтому я противник кострации у меня уже был кот и он не был кастрирован и никогда ни один кот или кошка попавшие в мои руки не будут кастрированы.
Асем Сейдахметова Вот мой Мурзик фон на фото не очень просто у нас во время когда было сделано фото шёл ремонт
Асем Сейдахметова Отвечаю на первый коментарий знаете ли ваш любимец не может вам сказать счастлив он или нет а ваше мнение может быть субъективно мой кот всегда был спокойным но раз вы начали придераться к фотографиям то ваши давольно чёткие и но на них почемуто непонятно какое у котов настроение у обоих одинаково пустые лица я ещё раз убеждаюсь в своём мнении.
Асем Сейдахметова Я не хочу с вами спорить просто я не считаю правильной кострацию. Пока человеку не дано говорить с котами но нужно хотябы оставить всё так как сделано природой. С вашим мнением о том как Куклачёв дрессирует кошек я согласен специально изучил эту тему. Вы считаете что кастрировать нужно я что не нужно всудя по всему мне не дано вас переубедить а вам переубедить меня я уверен природа когда нибудь всё расставит на свои места и мы узнаем правду а пока я не хочу спорить намного больше я хочу знать вашу историю о том как вы узнали первое имя Киса.
Асем Сейдахметова Я не хотел продолжать спор хотел закончить всё на позитивной ноте но вы не захотели этого делать и перешли к оскорблениям я не считаю что человек может судить о том счастлив кот или нет и я не только про вас себя я тоже не считаю вправе судить о счастье моего кота я мог бы ответить на ваши оскарбления но я не хочу древний китайский философ конфуций говорил "если ты ненавидишь значит тебя победили"прощайте желаю счачтья вашим котам если это возможно. Прощайте
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Асем Сейдахметова Что за чюш ты несёшёш.
А какова цель воспитания?
Лилия Тагирова Чтобы была адекватная, по крайней мере когда гости приходят..
Невозможно этого сделать, темперамент у нее уже генетически заложен.
*** Аленка ***
Как Куклачёв.
Какает в тапки? Поставить тапки в лоток, потом постепенно убрать. Будет какать в лоток!
Ну и так далее...
Кошаки животные не дрессируемые, если ты не Кулачёв..
По воспитанию то есть отличная книга Е. Филиппова "Воспитание котят".Если хочешь выдресировать не мучай кошку оставь в покое. Если твоему мелкому настолько мало лет что нельзя его попросить не лезть к кошке то пускай царапается дети не умеют контралировать силу если она не будет защищаться он ей шею свернёт это кстате есть в книге прочитай обязательно.