Домашние животные
какой корм выбрать?
Кошечке 6 месяцев, кормлю натуральной пищей.. В последнее время от колбасы, рыбы, каш начала отказываться только курица и говядина и то не всегда ( но говорят же, что соленое, острое, жареное им нельзя, по-этому со стола давать вредно, а отдельно варить нет времени, да и дороговато получиться) Хочу перевезти на корм, посоветуйте пожалуйста какой лучше выбрать ( хотелось бы конечно не дорогой)
У меня все кошки едят сухой корм. Кого-то из них я подобрала на улице, явно бывших домашних, кого-то мне отдали в хорошие руки. Не знаю, чем они питались до меня, но на сухой корм все перешли сразу и легко. Это не должно стать для Вас и Вашей кошечки проблемой.
Выбирая сухой корм, не берите хотя бы тот, куда добавлены красители! Вискас и Фрискис поэтому даже не обсуждаются. :(
Кошке нужно примерно полтора килограмма сухого корма в месяц, это не так уж много, так что можно купить и получше качеством.
Качественного корма в день требуется меньше, чем плохонького, поэтому экономия на качестве - мнимая.
А если покупать хороший корм не маленькими порциями, а целую упаковку 4-5 кг, в пересчете на килограмм должно обойтись дешевле.
Для кошечки 6 месяцев рекомендую Royal Canin Kitten - это корм для котят в возрасте от 4 месяцев до года. Я на нем вырастила подобранного котеночка, отличный кот вырос.
Если у Вас нет опыта в обращении с сухим кормом, вот несколько советов.
Нужно, чтобы вода стояла постоянно доступно, в достаточном количестве и в устойчивой посуде, чтобы кошка не могла случайно остаться одна надолго без воды.
А вот корм оставлять свободно лежащим нельзя. Надо контролировать его поедание, выдавать его порциями. Бывают кошки, которые знают, когда остановиться, а бывают такие, кто способен проглотить лишнее, и мы с Вами пока не знаем. как будет вести себя Ваша кошечка.
Перекорм может быть опасен. Сухой корм запивается водой и разбухает в желудке в 4 раза. Если он там не поместится, то, естественно, будет рвота. А если избыток корма попадет в кишки и начнет там сильно разбухать, то существует риск заворота кишок. Надо иметь это в виду.
Но это не значит, что нужно бояться сухих кормов. Просто нужно грамотно ими кормить. Мои кошки живут на них уже много лет.
Дневной рацион нетрудно рассчитать по таблице на упаковке корма (исходя из возраста и веса котенка) . На электронных кухонных весах точно отвесить нужное количество корма и подобрать под него мерную емкость - стаканчик или чашечку. И вот это ежедневное количество разделить на несколько кормлений - для 6-месячного котенка 3-4 раза, с промежутками не менее 2 (лучше 3) часов между кормлениями. Как раз получатся достаточно маленькие порции.
Мой котик любит разные корма для кошек, главное, чтобы этот корм был не сухой, а влажный. Думаю лучше выбрать Whiskas или Kiticat .. А например Sheba или Felix тоже хорошие, но не дешёвые))))
корми я поняла **** пусть здохнет
Ну можно вискас конечно но незнаю как подействует у меня кошка нормально ест а у подруги от этого корма тошнит. Есть еще китикэт но я своей не даю после него ей плохо. Ты правильно сделала конечно что давала ей натуральное все обычно кошки редко отказываютя от этого потому что это намного лучше чем корм. Своей кошке в 6 месяце я давай ей кашки и молоко иногда давала рыбу или филе курицы. Супы редко не сильно любила. Можешь попробовать феликс еще такой в виже желе может напомнить ей мясо. Только ведь это все не натурально химикаты и пищевый красители и еще ароматизаторы.. Лучше все таки натуральное