Домашние животные

Какой корм выбрать для йоркширского терьера?

Доброго времени суток! Через неделю нам отдают щенка йорка, девочка 5мес. Кормили педигри, изучив инфу о этой породе поняла что этот корм ад для ЖКТ, печени и желудка и т. д. Подскажите какой корм выбрать для перевода, если ярко выраженных причин для этого нет? Смотрела эконом вариант Про план вроде хвалят. И ещё вопрос сколько примерно корма нужно щенка 5мес на месяц?
Буду признательна дельным советам, а не неуместным шуточкам...
Здравствуйте! Для того, чтобы определиться с кормом, необходимо понимать из чего состоит корм и как балансируются между собой компоненты. В составе кормов для собак есть белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. В качестве белка используются белки животного происхождения (говядина, курица, индейка, рыба и другие) и растительного (соя, глютен кукурузы, пшеницы). Обязательно содержатся волокна неперевариемой клетчатки для стимуляции перистальтики кишечника. Добавляются витамины и минералы.
Смотрите ответ ветеринарного врача Purina ONE® Моя Собака… Натальи Корниловой по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/view/270
Также прочитать о том, что должно быть в качественном промышленном корме можно узнать по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/5
Светлана Марченко
Лучший ответ
Есть неплохие премиумы Российского производства, например Валди, Дилли, Лидер.
Aknur Aknur
Александра Брояновская А как насчёт корма "Трапеза"?
Белькандо файнест крок кормим им больше 10 лет, отличный корм, советую.
Проплан- премиум. Ну такое, лучше бы что то из суперпремиум или холистик класса
Orynbasar Tumurzina
Если кормили педигри и всё нормально то сделайте узи органов и сдайте анализы в любом случае, если всё хорошо может и не стоит переводить. Не так страшен чёрт как его малюют, покрайней мере в педегри никогда мне не попадалось чего то потустороннего и вкус хорошый а вот в роял канин как то опилка металлическая попалась, хороший корм арден гранж но его сложно найти.
Алина Черкасова Спасибо за ответ, думаю может и правда сначала пойдём в вет. клинику а там разберемся...
Aknur Aknur А Роял не лучше Педигри.
Если нет аллергии, любой суперпремиум, дозировка на пачке написана, у каждого корма своя.
Мы ели Пронатюр щенячий, на взрослый аллергия пошла. Эукануба - несколько видов, итог аллергия. Сейчас Неро Голд из Финки привезли, пока полет нормальный ттт... но собак у меня крупный.