Домашние животные

Какой сухой корм выбрать для йоркширского терьера?

Роял, но не российского производства, акана, ориджен.
Мадина Избасарова
Лучший ответ
Тыщу лет зверюшки обходились без сухого корма и чувствовали себя превосходно! Как только в России начали строить капитализм, появились сухой корм для животных, чипсы, Макдональдс, сникерсы, сухарики с солью и прочая дрянь, на втюхивании которой нашему, всему верящему народу, наживаются производители и продавцы этого товара. Преимущество одно – быстро насытить организм, будь то Макдональдс, сухарики для людей или сухой корм для животных. Насыпал и пошёл. И душа не болит. А тем временем у всех гастрит, запоры, болезни ЖКТ. Вот вы стали бы СВОЕГО РЕБЁНКА кормить только чипсами и водой? То же и с животными. Если некогда готовить нормальную пищу, лучше не заводить ни детей, ни собак. Моя собака ест рыбу, мясо, каши, подсолнечное и сливочное масло в небольших количествах, хлеб, яйца, очень редко подсаливаю пищу. Так же редко даю сахарок. Витамины покупаю в зоомагазине, для каждого возраста разные. Знакомый ветеринар признался, по секрету, что животные, которых кормят сухим кормом, живут гораздо меньше и чаще болеют (ЖКТ) . Просто товар нужно продать, поэтому ветеринары рекомендуют, продавцы в зоомагазинах предлагают, не бесплатно, разумеется! И ещё, в эти корма добавляют собачий (кошачий) наркотик и животные, подсев на него, потом отказываются принимать другую пищу. На вопрос «Как же так? » ответил:
- А вы как бы хотели? В чём-то выигрываете, в чём-то проигрываете-
Вот и всё. Выбирайте сами, чем кормить и как потом лечить.
Блин народ. Да вы что совсем интернетом пользоваться не умеете?

СУЩЕСТВУЕТ МАССА ФОРУМОВ О СОБАКАХ!

А вообще:
Pro plan, Acana, Orijen, Royal Canin, Happy dog, Belcando, Hill's
Royal Canin.А вообще спросить у заводчика следовало бы, мне моя перед тем как отдать мою масяню чуть ли не на пальцах все рассказала и объяснила, главное спрашивать
Зоя Рогачева
Премиум класса. Для мелких пород в соответствии с возрастом
Щенка первое время нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО кормить тем же кормом, что и заводчик кормил. Если этот корм собачке нормально подходит, то и менять его не нужно ( ну если только это не педи-гри какой нибудь) . Если же не подходит, то консультироваться по поводу собачки лучше не в инете, а у ветврача или заводчика. А лучший там корм или не самый лучший это все относительно, главное чтоб именно ЭТОЙ собачке подходил.