Как-то брала бездомной пакетик Педигри. Остатки пакета - домой принесла. Так моя слупила за милую душу.
Я почему спрашиваю.. . Просто Чаппи на порядок дешевле стоит. Вот и задумалась о его качестве. А так - я знаю, что это - далеко не самые лучшие марки. А то мож Чаппи и бездомные есть не станут. Для них хочу взять. Там как раз маленькими пакетами продаётся, по 600 гр, стоит - не дороже 100 рублей
Домашние животные
Что лучше: Педигри или Чаппи? Из этих двух
Ответ на Ваш вопрос, я был уверен, знает уже каждый, кто имеет доступ в Интернет: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm. Поэтому правильнее его было бы формулировать так: какое средство для истребления собак более эффективно?
Если Вас жаба душит отнести бездомным собакам обглоданные кости из супа - то лучше уж ничего не носите, чем травить! А то - подняли "любители животных" визг на весь Интернет: "Ах, догхантеры! "... А что ухоженная хозяйская собака может, выйдя на прогулку, нажраться этой отравы, насыпанной какими-нибудь "сердобольными", и стать, того не ведая, наркоманкой - а это почти не лечится - им как бы наплевать. . То же самое - с имеющими доступ на улицу домашними кошками, рискующими подобрать раскиданный такими же сердобольными "Вискас"...
Распечатайте себе на принтере и повесьте на видном месте:

А для тех, кому действительно дорого здоровье и жизнь животного - своего ли, бесхозного ли - но правда нет денег - могу посоветовать отечественный корм-консервы "Ем без проблем": на удивление приличный продукт при весьма доступной цене - менее 90 рублей за 750 граммов. Этот продукт выпускает Нарофоминский мясокомбинат, состав - перемолотые боенные отходы без сомнительных (не говоря уж о заведомо-вредных) добавок. За пределами Нарофоминска их можно найти в Интернет-магазинах.

Все дешевые корма эконом-класса вредны. Это медленная смерть. Гораздо гуманнее просто сразу усыпить собаку, чем кормить этой гадостью и разлагать ей таким кормлением печень, почки, поджелудочную. Хотите пользы - покупайте качественный корм не ниже суперпремиум-класса.

В следующий раз купите изониазида и колбаски - смерть от лекарства гуманнее чем от этих сушеных биологических отходов.
Вобще нет разницы. Педигри, чаппи, вискас, китикэт. . Это все одно и то же, сделано из одного и того же. Да-да. Не удивляйтесь. Вобще нет разницы кошачья эта отрава или собачья. Читайте состав.
Но если кто-то решил принципиально покупать корма именно эконом- класса, то скажу, что сухие корма все же немного качественнее, чем консервы и паучи тех же фирм
Есть ещё Наша Марка, дешёвый корм, но по составу не плох. .
А из этих двух наверное лучше Педигри. . О Чаппи совсем отзывы ужасные.
Я живу Воронеже, у нас распространена фирма КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Хороший корм и очень дешево стоит, 11 рублей за упаковку. Производители не халтурят ( можете думать что я сбрендила, но он реально хороший, я ела) обычный паштет.
педигри
Педигри. Ну лучше натуральные продукты:)
Светлана Титова
с работы шла. не было ничего в сумке, кроме пары сотен
Не травите животных !
Наталья Заяц (Ермакова)
Лучше всего Royal-canin и Acana
НИЧЕГО! Не травите собаку этим ядом, а если не можете позволить собаке питаться натуральной пищей, лучше отдайте её.
Светлана Титова
моя на натуралке сидит
Какие все деловые... и подкованные, а если нет денег, то пусть псина, живущая на стройке или на помойке загибается от голода совсем, это вы "добрые люди" так за нее решили?
вы хоть иногда кроме сухого корма, давайте своим животным нормальной еды, а то ощущение, что собаки всю жизнь жрут один педегри с чаппи, чередовать нужно) обычный Российский педегри, за границей он лучше. и никакой это не яд и не отходы как написали)) лично мой песик кушает рыбку, курочку, яйца с хлебом, кашу с мясом, сыром балую, ну и педегри подсыпаю.. Но не так, чтобы только корм и все.. как то опасно думаю это для желудка и других органов.
Поражает снобизм отвечающих. Всю жизнь держу собак, раньше кормила натуральной, еще в советские годы кончала курсы при ДОСААФ. Последний раз взяла щенка из питомника, где все собаки на Чаппи. Питомник называть не стану, чтобы доброхоты не заклевали. Так вот собаки там в прекрасной физической форме. Старичкам по 15-17 лет, бодры и здоровы. Подумала, а зачем что-то менять, если щенок мой уже приучен к этому корму, но на всякий случай показала его своему ветеринару, которого знаю более 30 лет и которому доверяю полностью. Заодно спросила, чем кормить, а то там был на Чаппи. Получила ответ: "Вы знаете, что такое маркетинг? Так вот дорогие корма - это он самый и есть. Запомните, хорош тот корм, который походит вашей собаке, а вовсе не цена корма. Огромное количество собак великолепно чувствуют себя на Чаппи, и полно собак, чахнущих на дорогих кормах". С тех пор прошло уже до фига лет, моя собака весела, бодра и здорова. Кормлю Чаппи. И кстати, познакомилась с женщиной у которой ротвейлерша прожила на Чаппи 16 лет! Ротвейлерша! Они в принципе не долгожители.
Валентина Крылова
Полностью поддерживаю.Вместе с домом достался пес метис кавказца и немецкой овчарки 2,5 года. Прожил с нами 12,5 лет, итого умер в 15 лет (при том, что продолжительность жизни 10-12 лет), при этом на 70-80% питался сухим чаппи, остальное каши с мясом, творог, рыба и тд. Не было ни одной прививки, ничем не болел от слова совсем, в последний год поседели брови и стал хуже слышать, охранял до последнего, лег подремать и не проснулся.
Анюта Ковальчицкая
Держу немцев,так у меня одна сука прожила 20лет,большую часть жизни на Чаппи,но обязательно даю мясо и молочку дополнительно
PEDIGREE