Домашние животные

Хочу завести белку

Недавно меня обуяла мечта, завести белку. Мне нужна маленькая, и купить в Санкт Петербурге. Очень хочу! Пожалуйста скажите, чем кормить? Как ухаживать? Где купить?
Я тебе советую не зоводить её. У меня была белка но когда я её повезла в переноски на дачу она сбежала на дорогу где машины были.. . Она к тому же не ручная совершенно! Лучше заведи кроля) у меня живёт на даче и ручной и весёлый и играет специальные для него игрушки.
НО ДЕЛО ТВОЁ)))
Ирина Виноградова
Лучший ответ
перепей сама прийдёт
Ирина Грюмова
На самом деле белки это не то животное, которое будет радоваться вашему приходу, ласкаться, играться. Им в лесу жить хорошо. . .Но раз уж так хочется, то вот:

Белок нельзя держать в небольшой клетке. Животному необходимо
двигаться, лазать по деревьям, стачивать коготки. В запретном пространстве
белки болеют и долго не живут. Для белки, необходим просторный вольер и
ежедневный уход. Размеры клетки для белки не маленькие 60х50х50 .Каркас
должен быть металлический. его обтягивают сеткой из металла с ячейками
10-15мм. домик просторным, утыканный все возможными веточками и кусочками
коры, что бы она могла бегать и стачивать свои острые коготки. На стене
клетки нужно соорудить гнездо- большой деревянный ящик с прорезанным
круглым отверстием на подобии дупла. Из него нужно регулярно убирать
скопившейся мусор .Кормят белку разнообразным кормом. Белки любят
кедровые, лесные и греческие орехи, подсолнух, грибы, белые сухарики. Можно
кормить свежими яблоками, грушами и сухофруктами, морковкой. Белок можно
баловать малиной, голубикой. черникой. Но не подсовывайте им вишни
,смородину, черемуху-все кислые ягоды. Смело предлагайте белкам
кору, почки, побеги кустарников с деревьев, еловые и сосновые шишки с
семенами. Кормить белку нужно утром и вечером, количество корма не
превышать 40-45 гр. на одного животного. Желаю удачного приобретения! =)
Как за хомяками, только клетка нужна большая.