Домашние животные

Как вы думаете, лучше завести крыску или морскую свинку?

Свинка в среднем живет 6-7 лет. Декоративная крыска 2-3года. Свинки-это зверьки симпатичные, общительные и умные. Узнают хозяина, приветствуют его свистом, очень любят чесаться и гладиться. Но по контактности и интеллекту с крысками они не сравнимы. Декоративные крыски это миниатюрные собачки. Схожие с собаками даже по своему поведению. Также встречают хозяина, радостно бросаясь ему навстречу, также с ним играют, также его целуют-облизывают. Многие заблуждаются, сравнивая диких подвальных пасюков с декорашками. "Грязные, противные, кусачие"...Такие термины приходится слышать лишь от темных людей, которые просто даже далеки от цивилизации.. Домашняя крыска как домашний зверек уже очень давно дарит свою любовь и нежность человеку. Радует глаз, поднимает настроение, успокаивает в трудные минуты жизни. Выпущенная на прогулку, она никогда не убежит, как хомяк, прячась по углам. Она очень любит хозяина, старается быть с ним рядом. Кроме того, в силу своего интеллекта крыски очень хорошо поддаются дрессировке. На выставках грызунов с ними даже проводят соревнования. По выполнению команд или прохождению мрашрута с препятствиями. В то время как у свинок не идет дальше конкурса "Кто быстрее съест листочек")Из всех домашних грызунов к крыскам привязываешься гораздо сильнее, чем к остальным-и расставаться с ними наиболее тяжело. Поэтому кого заводить, выбирать, конечно же, вам. И у тех, и у других свои достоинства. Но лично по мне. Свинки-зверьки скучноватые. Чего не скажешь про умных и деятельных крысок. Про их контактность и преданность хозяину. И единственный недостаток их содержания это столь малюсенький срок их жизни. За который к этом милому существу привязываешься буквально так, как к собаке..
На
Ната
Лучший ответ
Кота
А З
Ксюша Сафронова Есть уже кошка, но все равно спасибо
лучше свинку крысы противные, а еще за ними ухаживать надо
Таня Щеклеина
Ната За крысами ухаживать надо, а свинки, значит, без ухода обходятся?)
Если заводить крыс, то минимум ДВУХ ОДНОПОЛЫХ. Либо двух мальчиков, либо двух девочек. Клетка по площади на мальчиков должна составлять минимум 120000см, для девочек - 80000см.
По мне так крысу, причины:
1. нет шерсти, соответственно легче мыть и не пахнет
2. умнее морской свинки
3. они милые :3
Знаешь, а у меня есть и крыса, и морская свинка . Они все хороши . Оба зверька умные, только морские свинки немного попахивают . Так что выбор за тобой, потом что я так думаю, что морская свинка и крыска они одинаковые ))
Ксюша Сафронова А они не дерутся?
Крысу, они умнее!
Кита, он милый.
Ксюша Сафронова Прикольно))
Крысу она умная может сидеть на руках, плечах ну и на голове но верно за ней интересно смотреть и вобще
Roza Timokhova
почему вы сами советуете человеку свой выбор ему же жить с питомцем а не вам
Юля З
Морскую свинку:)