Домашние животные

почему у меня ненависть к собакам?

меня год назад без причины укусила собака. я просто проходила мимо дома и сзади на меня накинулась эта псина! до этого случая я любила и кошек и собак одинаково, а теперь появилась сильная ненависть к собакам и огромная любовь в кошкам! почему???
Вы просто боитесь собак, а они это чувствуют. Выделяемый вами невольно адреналин может снова спровоцировать их на нападение, поэтому вам надо пересилить себя и снова начать общаться с собаками - гладить их, ласкать, разговаривать.
Файма Тимиргалина
Лучший ответ
Ну, это вы считаете, что без причины, собака считала иначе.. . Так что, возможно, это у нее есть повод для ненависти к людям теперь)) )
А если серьезно, то глупо ненавидеть всех из-за одного случая. Вас машина окатит водой из лужи - вы станете ненавидеть всех автомобилистов, вас бросит любимый - вы станете ненавидеть всех мужчин, вас поцарапает кошка - вы станете ненавидеть всех кошек...
Jelena Burkal
Знаете, меня кусали, и далеко не единожды. Не только собаки, а животные самые разные. Однако никакой ненависти не возникало. Животное это всегда животное, со своим нравом и формами поведения. Вы пишете "без причины",но причина всегда имеется. Просто собака, как и любой другой вид, никогда не может мыслить по-человечески. Это сам человек, разумное существо, должен понимать поведение животного. И в большинстве именно люди и виноваты в "бросающихся и кусающихся"собаках. Не сам пострадавший, так ее хозяева. Либо те люди, с кем ей ранее довелось пообщаться. Не исключено, что сами люди и сделали этой собаке "много чего хорошего".Но разница в том, что в отличие от вас она все-таки собака. Существо бессловесное и неразумное. . И за свои поступки не отвечающее. Поэтому согласна с мнением, что вам действительно необходимо показаться психологу. Причем как можно быстрее, пока не разошлось и дальше. Ибо это явление ненормальное. Даже просто одно слово "ненависть".Неважно к кому применимое..
@@@ ***@@@
соглашусь с предыдущим ответом: к психологу вам! меня вот однажды оцарапала кошь моей подруги, месяц раны заживали, тоже вроде бы без причины, но всех подряд кошек я не ненавижу)) ) мужа кусала собака, он их все равно любит.. . так что проблема у вас в голове.
Катя Сердюкова
Держи свою ненависть при себе, и не порть настроение другим людям.
обратитесь к психотерапевту-он поможет снять фобию.
**
*данар *
Собаки - лучшие животные! И если вы их ненавидите - это ваши проблемы. Они чувствуют страх и редко бросаются просто так.
Да
Дарья
Бро, ненависть к собакам началась после того, как эти ***** разтерзали моего котёнка, он и так был больной, а тут ещё эти ***** лишили его жизни.
С тех пор у меня началось то же самое, как и у тебя. Не понимаю, как этих ***** можно терпеть и любить? Из-за них каждый день умирает по сотни человек. Да, обожал котов и раньше, но сейчас любовь увеличилась. Кстати, предыдущие комментаторы, а не пойти ли вам *****?
Иди бошку лечи, как можно ненавидеть собак? ? Ущербная