Домашние животные
Сильно хочу завести пчел
Я женщина,плотничать,столярничать не умею.Сильно хочу завести пчел ,денег нет. Если я сделаю долбленку-дуплянку -ловушку для пчел ,поставлю ее в огороде,поймаю бродячий рой и оставлю их жить постоянно в их дуплянке.Кто скажет,так можно?А можно там внутри вместо рамок просто проволоку натянуть?
Я закончила курсы пчеловодов. Уже шесть лет на даче есть небольшая пасека. То, о чем вы спрашиваете, врядли получится. Я покупала сразу 2 улья с семьями. Чтобы поймать рой в ловушку тоже надо постараться. . Правда в специализированных магазинах бывают средства с ферментами для привлечения роев. Но и это не дает никакой гарантии. А вот как вы собираетесь доставать мед из дупла? Хотела бы я на это посмотреть :))))))))))))))))
Прилетел рой

Конечно можно, ловите всех и сажайте в коробку и желательно что бы ваш улей был на болконе, соседи тоже будут рады и медведи не залезут к вам
Эти идеи так и остались на бумаге, проект ФЗ "О пчеловодстве" был снят с рассмотрения еще в 1999 г. , так что юзай ГК РФ.
не проще готовый мёд купить?
проще семью купить чем поймать, ульи и рамки тоже, а как без рамок мед то скачивать?
нет проволоку натягивать бесполезно, а разводиь пчел не просто, это цела наука!! ! И поймать рой мало (хотя это тоже целая наука) , главное суметь его оставить жить в своих владениях. Вообщем не все так просто!! ! Нужно огромное желание и стремление чтобы вкусить своего меду!!!!
Засуньте в улей палочку и там пошевилите ею. Или вообще переверните его. Пчёлы обязательно заведутся. Вы это почувствуете