Домашние животные
Почему некоторые думают, что если собака на попе ездит, значит это она попу вытирает? Неужели есть такие наивные?
Просто многие склонны очеловечивать собак, вот и все, понятно, что езда на попе-это либо глисты, либо закупорка параанальных желез и не более того
да ладно... щенок если шерсть испачкал когда какал... еще как будет елозить жопой... и желательно о подстилку... по его разумению это правильно... и глисты тут не причем... эдак каждый день можно от глистов давать... щен из поноса точно не вылезет и весь в говне изваракается... тогда не только жопой придется терется))).... кто тут наивный не понятно из всех...
Марина Павшок
повеселили!
Моя иногда так делает)) ) Глистогонила её. Вот и я удивляюсь, почему?
Марина Павшок
парааналка не в порядке. Видимо слишком густой секрет.
ахаха, нет конечно, здоровые собачки так делают когда их раздражает железа и они обтирают ее об пол, потому что почесать не могут, ручек то нет. Возможно паразиты типа гельминты или аллергия.
У нас собака с обрезанным языком, иногда подлизаться не может и ей приходится так. Поверьте, они могут и до этого додуматься, ибо не у всех бывает проблема с глистами.
так и есть
Проблемы с глистами не у всех, у нас соседский спаниель папа наших деток так делает с детства уже 3 три года, глистов у него нет и закупорок тоже. Пёс проходит полугодовые осмотры в лучшей клиники Красноярска. Хозяева на столько за ним следят, что даже не доверяют ветеринарам нашего небольшого города.
Марина Павшок
такой эффект дают не только паразиты или парааналка, а все причины, вызывающие зуд. А вот причину зуда как раз и требуется определить. За 35 лет работы с собаками не стречала ни одну, которая просто так ездила на попе-обязательно находилась причина. Правда у кого легко, а у кого посложнее
а
Нет, этот знак значит, что у неё глисты!