Домашние животные

Какие лучше кошки? Не породистые или породистые?

На мой взгляд как-то не породистые умнее! И ничего не дерут, все понимают! У меня у самой такой кот, самый обычный за 100 рублей, а послушный, лучше чем какой-то, например сфинкс! :) ;)
Margarita Silanteva
Лучше та кошка, которая нравится хозяину.
У нас коты всегда беспородные дома жили. И все разные. Был кот очень понятливый (никакой порчи мебели, ора, хождения мимо лотка) , но злющий (если подойти к табуретке, на которой он спал, то мог в ногу вцепиться) . Была кошка тоже очень понятливая, ласковая, но говорливая (могла хоть всю ночь ходить и орать, а ещё со столов ловко еду воровала) . Был котик очень независимый, быстро всему обучавшийся, но с массой проблем со здоровьем от рождения. Сейчас у нас один кот глухой, который в детстве почти весь дом разгромил (люстра, телевизор, вазы, цветочные горшки - всё посносил) . Второй кот сейчас ласковый и относительно тихий, но его до года приучали ходить в лоток (повадился под диван и никак не отучался) .
Так что, все они в чём-то чудесные, а в чём-то с проблемками. Тоже самое и с породистыми у знакомых: одни ласковые - другие злюки, одни злопамятные - другим всё фиолетово, одни болеют - другие здоровы.
Екатерина Канунникова
Лучший ответ
Ну не знаю. . "Дерущие"и "Мимо лотка гуляющие"одинаково среди и тех и других попадаются. У нас сейчас двое. Чистокровная персиянка и кошачок-подобрашик. И оба-самые лучшие и горячо любимые)
без разницы. лишь бы ласковая была и мимо лотка не гадила
Rina Muravyeva
Лучшая кошка своя любимая, а беспородная либо определенной породы дело вкуса. По поводу беспородные умнее, не дерут, все понимают, послушнее и лучше "чем какой-то, например сфинкс" так крайне. . наивно считать, что все беспородные такие замечательные, а породистые сплошь с проблемным поведением.
Мария Козина
а с чего вы взяли что сфинксы непослушны, как говорится, в чужой шкурке не сидел-так и не суди. у меня 7 сфинксов (не считая котят) , так не одного не променяю на беспородыша, каждому своё.
среди кошек не бывает беспородистых, то что вы называете "беспородистыми" называется домашняя гладкошерстная или длинношерстная
беспородная)
Лучшая кошка, та которую ты любишь. А так беспородная лучший вариант. Умная. У самой такой. Никаких проблем.
вообще лучшая кошка это конечно любимая, но мне рассказывали что если взять котенка с улицы, одбитого, знающего голод и холод то они более благодарные и понимающие, у меня беспородный покупной, почти не привереда но своенравный
Порода Мейнкун