Домашние животные
Ребят посоветуйте какую кошку лучше породистую или нет? ( чем они отличаются ?)
Хочу купить кошку, но незнаю какую породистую или нет. Чем они отличаются? заранее очень благодарен!)
У меня мейн куны. Отличаются размером, внешним видом (экстерьером), темпераментом. Общительные, ласковые, ненавязчивые... для меня идеальная кошка)
Я своего котёнком на улице нашла, беспородный, писал сначала в лоток, а потом стал в унитаз, хотя мы этому не учили....
Кошку можно брать любую, для меня беспородная даже предпочтительнее. А вот собак беспородных брать не советую. И лучше брать от домашних кошек, хотя мы свою подобрали. Умная, ходит только в лоток, ничего не дерет.
Породистая денег стоит. А бесплатно можно и беспородную взять.
для того, кто не собирается заниматься выставками и разведением - кошка от кошки отличается внешним видом))
какая вам понравится - такую и берите)
если есть к кошке определенные пожелания - можно попробовать под них подобрать породу....
какая вам понравится - такую и берите)
Породистые обладают определенными внешними данными и чертами характера. А беспородыши в большой степени "кот в мешке", каким вырастет, не всегда понятно, зато их можно взять бесплатно. В некотором смысле беспородыши крепче здоровьем, так как не испорчены разведением. У меня обычный дворовый кот, я его обожаю, устраивает меня во всех отношениях. Помните, что содержать хорошо и правильно надо любое животное, независимо от наличия или отсутствия породы.
возьмите с улицы, раз выжил - сильная генетика, сильнее, чем у выведенных красавцев. У меня 2 кошки, обе с улицы.
Кошку с породой брать - когда нужна именно определенного внешнего и вида и характера. А так лучше взять обычную. И платить не придется.
у меня было 2 кошки, одну покупали другого подобрали больного, которую покупали наглая непослушная в еде капризничала, а которого подобрали вылечили, он был послушным ел все подряд, всегда в лоток ходил ( в нем была видна вся благодарность ) а так каждый были замечательными но каждый со своим характером .
бери с белыми лапами и мордой, такие коты очень умные.
У нас 2 кошки. Одна породистая сибирская, а другую мы с улицы подобрали. Та что породистая, ест вареное мясо, и дорогой кошачий корм. А та что с улицы ест все подряд, ласковая...
Ну, если породистую кошку купишь, можно будет потом с кем-то свести, а котят продать.
Зависит от того для чего она вам, если вы хотите разводить кошек то породистую. А если же вам нужен домашний пушистый комочек то зависит опять же от вас, а точнее от того кто вам полюбится. И ещё хочу напомнить что у породистых кошек хуже здоровье т. е. они искусственные. За породистыми кошками ещё, немного другой уход.
А теперь из личного опыта:
У меня сейчас две кошки и обе беспородные. Не чуть не жалею, ещё те пушистые комочки)))
И кстати, что касается выставок то беспородные и породные в этом не чуть не отличаются. А если всё же вас выбор пал на породистую кошку, то советую взять мейн-куна, хайленд фолда или скоттишь-страйта.
Решайте сами)
А теперь из личного опыта:
Решайте сами)
Простые кошки умней породистых