Домашние животные
почему попугаев разного пола держат в разных клетках отдельно?
Не знаю, где вы такое слышали. Попугаи птицы стайные, их как раз держат парами. Исключение может быть лишь тогда, когда кто-то из пары агрессивен к другому. В таких случаях-да, птиц рассаживают. Либо может быть еще отсадка временная. Например, у меня самка проявляет агрессию к подрастающим птенцам. Начинает их забивать. По этой причине на определенный период ее приходится отсаживать. А выкармливанием детей самец занимается) ____________Ну, самки они такие. И самцов они бьют, и вообще все ломают. Такие уж по характеру. . Кроме того, именно самка в попугайной семье считается главной. У меня пара, живут уже много лет. В принципе вполне мирно, хотя самцу нет-нет да и перепадает. А вот прежняя самка была, так она по достижении года начала его бить, и чуть не забила. Пришлось тоже-срочно отсаживать. . Но в то же время разлучать уже сложившуюся пару нельзя. В природе пары у попугаев в большинстве постоянные. И если пара действительно сложена, то птица может и не принять другого партнера. Особенно это касается тех же самок. . Кроме того, когда птиц содержат в больших вольерах, группами, то они имеют возможность выбирать себе пару сами. Поэтому и конфликты у них случаются реже. В отличие от "клеточных"попугаев. Которым пару подбирает сам их владелец.
потому что если самка сильно бьет самца! то самку отсаживают в другую клетку! а так если они любят друг друга и всё нормально тогда они в одной клетке!
ну если не хотят что б были птенчики держат отдельно)))
в магазинах, как принято выбирают мальчика или девочку. Чтобы легче было выбрать девку или мальчика рассаживают в разные клетки.
Похожие вопросы
- Правда при покупке попугая и когда идет карантин(2 нед) надо держать пропугаев в разных клетках да еще и в разных
- А крысок разных пород можно держать в одной клетке? А одного пола?
- Здравствуйте.Пожалуйста помогите узнать возраст попугая и пол.Попугай живет 3 недели со мной и не хочет идти на контакт.
- Почему попугай сам не вылетает из клетки?Ему что,может не нравиться летать?
- Знакомые завели собаку (лабрадор 4 мес.), и в "воспитательных целях" держат собаку в клетке (внутри квартиры)
- Сколько волнистых попугайчиков можно держать в одной клетке, и каких полов они могут быть.
- у попугая уже пол года нарос на носу. к ветеринару нет возможности пойти помогите пожалуйсла
- Можно 2 сирийских хомяка держать в одной клетке???
- Что за собаки (не ругательство) и почему такие разные?
- Чем отличается корелла от волнистого попугая?Почему они разные по цене?