Домашние животные

Правда при покупке попугая и когда идет карантин(2 нед) надо держать пропугаев в разных клетках да еще и в разных

комнатах? это правда?
Карантинить попугаев НЕОБХОДИМО, причем не 2 недели, а 40 дней в разных комнатах, т. к. некоторые болезни передаются воздушно-капельным путем. При этом не забывайте мыть руки после работы с новичком, а также нельзя пользоваться одним и тем же инвентарем, передавать игрушки от одного попугая другому. В идеале сдать анализы на гельминты (копрограмму) . И очень внимательно следить за здоровьем нового питомца. Ищите хорошего доктора, который лечит птиц, таких совсем немного. Опасайтесь тех, кто, ничего не зная, не умея взять правильно птицу, вымогает у вас деньги за то, что делать не умеет! Зарегайтесь на форуме mybirds.ru - там в разделе болезней можно проконсультироваться, а также найти отзывы (и хорошие и плохие) о докторах в разных городах. Желаю, чтобы ваши птички никогда не болели, но иметь под рукой телефон и адрес хорошего доктора - всегда полезно!
Светлана Изотова
Лучший ответ
Да, потому как купленный попугай может быть заражен различными болезнями и паразитами, поэтому и надо выдержать его на карантине, чтобы не заразил первую птицу. Если после 2 х недельного карантина не обнаружится никаких признаков заболевания- нормальный аппетит, нормальный помет, попугай не взъерошен и не чешется, ведет себя активно и т. д... то можно познакомить его с первым попугаем
Мaya Казакова
карантин обязателен в разных комнатах для выявления скрытых болезней, чтоб вашего первого не заразить. а потом можно и в одной комнате, но знакомить лучше вне клетки, могут подраться