Домашние животные

Бить тревогу или попробовать самолечение?

Вчера я купила щенка Лабрадора. Ему почти полтора месяца. День у него был на сильном стрессе, доставили мне его на мотоцикле, а потом метро. По приезду домой дала щеночку теплого молока. Через час где-то у него начался жидкий стул, точней была зеленая слизь и как-будто большая, просто огромная куча мертвых маленьких глистов выходило. И так продолжается. Я сначала не обратила внимание, еще и покормила "педигри" для щенят. Так вот, как поест, у него сразу начинается этот непонятный стул с резким запахом. В данный момент не кормлю, постоянно меняю и фильтрую воду. У щенка нет температуры, он активный бегает все грызет, почти не спит. Что мне делать? Помогите пожалуйста. .
молоком собак не поят-это во-первых. И не давайте чаппи или педигри (если конечно не хотите угробить собаку). Купите нормальный профкорм-холистик...
Даша Крипакова
Лучший ответ
Проглистогонить необходимо, но так как, по вашим словам, глистов выходит много, нужно делать это под наблюдением ветеринара, потому что при сильной глистной инвазии после глистогонки возможна интоксикация продуктами распада мертвых глистов.
Галина Васина
Идти в клинику и глистогонить щенка под контролем ветеринара. При такой сильной инвазии дача таблетки или иного средства может дать очень сильную интоксикацию, но других вариантов нет.
Ну, и кормление наладить, а то Педигри и молоко - самый классный способ вызвать понос. Не кормить вообще в этом возрасте нельзя.
Елена Гусева
звоните заводчику. если в кале глисты-нужно срочно начинать дегельминтизацию. опять же нельзя резко менять рацион. нужно было в первую неделю придерживаться того. что ел у заводчика, в идеале щенки у заводчика сидят к этому возрасту на качественном сухом корме и он всегда дает суточную норму при покупке щенка
Лена Бадюкова
Вам надо бы спросить продавца. Похоже щеночка проглистогонили перед продажей. Если да, то просто нормально кормить, если нет - срочно глистогонить, и заниматься самолечением.
Alona Ovcharenko
Не знаю что писать. Ладно попробую.

Вопервых у вас должен быть телефон заводчика ну тоесть продавца у кого вы его купили,
во вторых ветпаспорт в котором указано когда глистогонили и делали прививки.
В третьих вам должны были объясняить как обрабатывать от клещей и когда глистогонить и делать дальнейшие прививки по плану вакцинации.
В начале выясняем у заводчика или в ветпаспорте что делалось, потом идем к ветеринарам и выясняем как спасти щенка.
Вам заводчик объяснял что кормить надо СТРОГО так же как он питался в питомнике хотябы первую неделю чтобы не стресировать еще больше!
Юлия Ягуртова