Домашние животные

Как вы считаете, почему...?Приближенно правильный ответ 10 балов...

У меня кобель загадка! Прошли с ним курс защиты и проверяли на все... На минимум одежды, на куртки, свитера и т.д. Но вот в чем загвоздка, когда фигурант одевает костюм у меня кобель начинает крутится вокруг него, похватывая костюм, но не держа....Почему так?...
При правильной дрессировке, собака не формалбно работает, а реально... Т. е. , ему не интересен костюм, который он видит, ему интересно незащищенное место.. . Безусловно, он будет работать на куртки, на свитера, на обнаженные тела..., но не на костюм.. .
Костюм нужен таким собакам, что бы показать корпус, т. е. работу на корпус.. .
А костюм он хватает, но не держит, что бы не упустить врага..
Svetlana Gerbanovckaya-Mukanova
Лучший ответ
Многим собакам не нравится жесткий материал фигурантского костюма. Видимо, хорошую хватку (до задних зубов) ставили Вашему псу на мягком материале, вот он и привык так, да и удобнее ему.
Плохо поняла, за что хватает собака, а за что нет и каково качество хватки. Но могу сказать одно (не видя вашей собаки) , если хватка не крепкая, а с перехватом или нервная, то это недоработка именно по ЗАЩИТЕ. Собаке, которая работает на защитных реакциях вообще без разницы куда и за что кусать, качество хватки от этого не меняется! Вот это всё глупости про костюм, живое тело и рукав. На настоящем ИПОшном жестком рукаве очень трудно удержать хватку, она должна быть с максимальным захватом, иначе собака с него свалится, поэтому поначалу учат на мягких и постепенно переходят к очень жестким (у разных фирм рукава тоже разные по качеству) . Такая собака может перекусить человеку руку, многие пробивают плохое снаряжение и дрес. костюмы. Вы видели руки фигурантов, которые выходят на таких собак в чуть менее жестких рукавах? А вы думаете почему судьи на соревнованиях так пристально следят за качеством хватки и её оценке уделяют повышенное внимание? Любое давление на собаку в разделе защиты мгновенно отражается на качестве хватки. Собаке может не хватать внутренней мотивации, уверенности в себе и способности держать давление, то что называется TSB оценкой.
Светлана
Уже ответили. Не хватает внутренней мотивации у собаки, а то она на костюм бы и внимания не обратила, раз вы занимались защитой. Может фигурант ей плохо угрожал? Занимайтесь дальше. Хотя, внутренняя мотивация - это генетика. Если бы было иначе, то не стали выводить специальные породы собак. Даже в одной породе степень мотивации у собак очень сильно различается и зависит от наследственности. "Прихватывает за костюм, но не держа... " - если хватку поставили собаки хорошо на жестком рукаве и это не игра, такого быть не может. У меня собака будет себя так вести только, когда я сама с ней так играю, т. к. она мне больно не сделает. Она отлично понимает силу и степень укуса. Вон яйцо сырое с кухни стащил, отобрала, так даже не треснуло в зубах. Может, фигурант ваш родственник или хороший знакомый, которого собака не воспринимает как угрозу, тогда точно игра.
Назтай Каримбаева Вот как раз мотивации ему хватает...
Светлана Выходит, у меня собака какая-то не такая, раз она вокруг костюма не крутится и не прикусывает, а хватает полной пастью, а те у кого слегка держит... хорошо мотивированные!!!,детский сад, честное слово. Я свою собаку отмороженной не считаю и то он такого себе не позволит - хватать абы как. Вот такое тут понятие о защитных качествах собак. Кому мы отвечали? Тут "победитель" был уже заранее известен, мне смешно...
Кусаются по настоящему из 10 всего. одна остальные не умеют. во первых это им не надо ( если надо хозяева отгавкаются и побьют, да ещё на выставках не дай Бог укусит судью что в пасть лезет снимут с ринга. вот и эволюционируют как требуют. Но самая главная причина в очень раннем возрасте. С 2 месяцев щенок начинает всё пробовать на зуб и руки тоже .он не понимает что такое хорошо и что такое плохо . Играясь с вами он кусает руки до крови и получает трёпку и соответственно урок кусаться нельзя. А если перетерпеть 2 месяца и разрешать и не ругать то получается собака, которая кусает и больно. У меня были две такие собаки Н. Овчарки а когда завела 4ю в квартире был 3 летний ребёнок и результат не умеет. но мне и ненадо.
Назтай Каримбаева А вот я не позволяла себя кусать своим собакам, но при этом не ругала за это... На выставках ведет себя прекрасно, хоть и недоверчив к посторонним.
А пережить 2 мес., ну это уж вы слишком преукрасили, во всяком случае для делитантов... Щенок может кусаться до тех пор, пока не поменяются все зубы... А может и дольше... Просто не надо за это ругать собаку, надо просто отвлекать. Если щенок хочет кусаться, надо дать ему такую возможность, но не на руках и ногах, а с игрушками! Просто нужно грамотно отвлекать...
не так прочла... ща подумаю
Назтай Каримбаева Как это, а почему он тогда кусает?
Юля Кирикова да я прочитала быстро!потом дошло...и тут смотрю комент!
Ему очень хочется, но он стесняется. Парень такой деликатный.
Александра Ли
моя стаффи тоже ходит на ЗКС. ОНа не стала работать на костюм и на рукав. Искала не защищеное место. Тогда инструктор стал одевать скрытую защиту на руку. ( То есть на руку одевает скрытую защиту, а с верху одевает кофту) Собака не чуствует ее и думает, что схватила за руку. Это еще дает один плюс. Когда собаку дрессеруешь на костюм, она привыкает к этому. И начинет на улице искать похожего человека в костюме или плотно одетого, что б отработать команду. А когда на человеке не одет костюм, то собака начинает теряться. Бывает такое, что соба привыкет к инструктору. И при видя него, она рвется в "бой". А на другого, она не реагирует. ДЛя этого нужно, отрабатывать с разными инструкторами, что б не было привыкания.
РS Но так не у всех, каждая соба работает по разному.
Проверте из чего сделан костюм, состав и, что в карманах.
Lena Sharova »F.s»
с вас пример берет...
он фетишист