Домашние животные
помогите пожалуйста что мне делать? у нас недавно умерла красивая кошка я не могу я постоянно плачу что мне делать
Возьмите другую кошку. Совершенно непохожую на первую. Когда у нас умер британец, мама тоже очень сильно расстраивалась, горевала. Я заранее была готова к такому развитию событий, поэтому успела смириться. Мама сначала не хотела вообще кошку брать, потом хотела снова британчика, такого же как Снежик (ага, чтобы она их все время сравнивала между собой. Щас!) . Я взяла ситуацию в свои руки, на день рожденья собрала со всех родственников дань и купила девочку мейн куна. Она совершенно другая. И маме стало лучше. Шанель смогла ее отвлечь от зацикливания на мыслях о Снеге. Невозможно грустить, когда рядом бегает такое чудо) Вот так)))
Другую возьмите, в неё преселится душа вашей покойной кошки.
1. Возьмите котенка, начните за ним ухаживать. Животные всегда исцеляют. Вам нужен тот, о ком можно заботиться и кого любить, а ему очень нужна Ваши забота и любовь.
2. Чаще гуляйте и встречайтесь с друзьями - это отвлекает, возвращает любовь к жизни. Ведь Вы продолжаете жить, и исправить ничего не можете. Можете только сделать хорошее другим. Все когда-то умирают, это нормально. (многие верят, кстати, что для Бога все живы. Душа то не умирает. А он видит только души. Это Вы ее не видите. Кошке все-равно и из Вас двоих грустно только Вам)
3. Плачьте. Если хочется плакать, не сдерживайте себя. Это пройдет. Просто делайте что-то еще. Гуляйте, смотрите телевизор, читайте. В общем живите. И когда хочется плакать, плачьте.
Помени её за всё хорошее, что она дала, за её красоту. Всё со временем придёт в норму.
Отпустите ее. . И лучше завести еще домашнего любимца, перестанете переживать по этому поводу:)
А если бы была некрасивая... то нежалко? (((
выспатся, и купить собаку (она вернее всех, и живёт дольше).