Домашние животные

Хочу завести себе такую собачку!

Но все друзья утверждают, что это собаки-убийцы, что только для боёв их и для службы в полиции. У меня 2 маленьких детей (до 5 лет) . Кто знает о этой породе, можно ли её завести и не бояться за детей? P.s. фото из интернета ( чтобы не возникало споров)
Конечно можно!
Главное не порода, главное воспитание!
*_*чокнутая Карамелька*_*
Лучший ответ
Да ну??? Глупое утверждение, при правильном воспитании очень адекватные собаки. Убийцу можно сделать из любой породы, не только из ротвейлера.
Венера Примак
Ротвейлеры при должном воспитании - едва ли не самые адекватные существа в собачьем мире. Очень дружелюбные собаки, прекрасно ладят с детьми.
Единственное НО - возраст детей до 5 лет ...щенок, а затем подросток - очень активное существо с ним нужно много заниматься, гулять. Маленький щеночек, конечно, будет хорошим товарищем детям до 5 лет, но через полгода этот щеночек превратиться в слоника весом 30 - 40 кг и может не очень аккуратно играть и проявлять дружелюбие. Поэтому подождите немного, что бы детям было хотя бы больше 5 лет. У меня дочь в три года испугалась молодого азиата, который хотел с ней просто играть, а сейчас ей 5.5 лет, она с удовольствием с ним носиться и общается.
Ол
Ольга
А друзья хоть знают, что за порода то?)) ) И вышеотвечавшие?))) ) Я, пожалуй, сохраню интригу. Поржать люблю. А вам - респект за вопрос. Уровень отвечающих сразу видно.
Диана Акимова
А ЗАЧЕМ Вам в доме собака охранной породы? просто как игруха?? из ротвака собака - компаньон вряд ли выйдет...
Алла Гладких
нет такую дома не стоит, лучше заведите немецкую овчарку! детям от неё хуже будет от этой собаки
Света Якута
Это не собака-убийца. Это собака, зверь. Одомашненный. Ему нужен хозяин. Большая, тяжелая, сильная (оч сильная) собака. Следовательно хозяин должен быть сильнее (достаточно духом).
чтобы не нарывался надо щенка брать
Зоя Айрапетян
Какие у Вас "просвещенные" друзья ))). В семье с детьми можно завести ЛЮБУЮ собаку, при условии регулярных занятий послушанием. Из личного опыта: у меня собаки с 5 лет, породы разные были, первая - метис пуделя, потом была русская гончая, мальтийская болонка, немец, ротвейлер. Сейчас моей дочке 2 года и собаке - немке 2,2 года. Из всех собак, что были в моей семье самая злая и агрессивная причем КО ВСЕМ была БОЛОНКА! Это был просто зверь какой-то. Наша вина в том, что мы пустили на самотек воспитание питомицы, считая, что маленькую собаку не надо дрессировать. Берите щенка и воспитывайте с детства, помня, чего нельзя делать взрослой собаке, не позволяйте и щенку. Наш Грэй (ротвак) за 10 лет своей жизни ни на кого не нарычал, хотя попал к нам как отказник 6-месячным.
М. С.
Советую таксу она с детьми дружелюбная. И вобще как можно говорить так о лучшем друге человека <<Убийца>> Я в обморок чуть не упала мне голова болит ваши друзья не чего не знают! И чтобы собака вас защищала слушалась надо хорошо ее учить, когда родился мой брат ему подарили эту собачку он с ней игрался а она ему нечего не делала даже когда он ее тащил за язык и то она его не кусала но она была его защитником и лучшим другом а вскоре она умерла от старости но собака была добрая и дружелюбная.
для боев есть питбули а для службы немцы
Ада Школа
Да она бойцовская собака и мощная одождите когда дети подростут
собака будет такой, какой вы её воспитаете. хотите убийцу - будет убивать, хотите спокойную диванную "подушку" - будет таким. ну если дети, тогда вам лучше лабрадор подойдёт спокойная и семейная собака