Домашние животные
Давно уже хочу завести маленкьго дружка, собачку, без особых претензий, готова беспородного, но останавливает то,
Смотрите на лапы в первую очередь, если лапки у щенка маленькие - большим не вырастет. И точки роста (утолщения над концами передних лап) не должны быть массивными.
Алсу Фахретдинова
у меня санбернарша-так когда она маленькой была-2месяца у неё лапы были просто гиганские!как у тигра!))))))
вот как раз вчера были в приюте (брали рабочую собаку - сторожа) . не знаю, где живете вы, а в Москве оказывается немеренно приютов. и там очень много разных собак. работники приюта очень квалифицированы и опытны. они вам подскажут и порекомендуют щенка - они хорошо разбираются, какая вырастет собака. при этом в приютах все собаки привиты и здоровы и имеют паспорт о прививках
Можно не очень дорого купить породистого щенка в питомнике без документов, у него может быть какой -нибудь незначительный брак, например в окрасе, для вас это не очень значимо, зато есть хоть какая-то гарантия .
Часто люди подбирают щенков с рахитом, с задержкой роста.
Кормят, дают витамины - вырастает гигант - лучше знать родителей.
права юлия-смотрите на лапы. чем массивнее лапы, тем больше вырастет щенок. и совесть народа права-можно взять подрощенного щенка, когда видны размеры собаки. если возьмете подрощенного, то у вас вдобавок отпадет проблемма с писаньем и каканьем дома.
наверное все-таки стоит посмотреть родителей щенка, тогда будете знать точно.
Попробуйте поискать в Приютах! ! Там вам обязательно расскажут всю информацию про потонцеального питомца)))
Кураторы трепетно относятся к собакам и врать вам им к чему! Обманут и собаку опять на улицу или в усыпалку сдадут, пишите свой город, я вам тел. шикарных собак накидаю! Может спасете хоть одну, ведь в приютах собаки живут не долго, их всех усыпляют (((
Наталья Мелентьева
Москва
посмотрите в приютах там очень много щенков И чтобы наверняка знать каких размеров вырастет собачка надо взять 4-5 месячного щенка В этом возрасте уже точно видно будет ли эта собака большая или маленькая Удачи вам!
обратитесь в потеряшку там есть щенки подростки! по ним сразу видно (если это подросток 4-7месяцев) какой он будет!
Заранее просчитать невозможно, что вырастет из дворнягкрупная, средняя, маленькая, лохматая... Купите лучше определенной породы: мопса, шелти (прелесть!!!), той-терьера... Тогда и размер, и экстерьер, и породные особенности, и характер будут именно такими, как указано в породе... Не пожалеете!!!