Домашние животные

у коти на животе клещ как вытянуть?

Вера Зрелова
К ветеринару, пока хуже не стало, сами вы не вытяните!
Анютка ;)
Лучший ответ
Вера Зрелова смешно то, что когда мои мужички растянули, котю за лапы, то вместо клеща появился сосок.... хорошо, что я сама ни чего не тянула
Ой сколько ужасов понаписали)))))) ) )
я кошаку каждый день на даче по 1-2 клеща выдергивал. Взял у шкуры покрепче и тяни.
а кошак даже не дергался--ему тоже не в кайф клещ.
мазать маслом, он задохнётся и отпадёт . у него дыхание через зад
Майя Боброва
Просто! Обвязать ниточкой клеща, как можно ближе к коже кошки и выдернуть, можно пинцетом. Помазать йодом. Кошкам клещи НЕ опасны. Не забудьте уничтожить клеща, лучше сжечь.
Анна Паршина
клещами
Намажь жиром и вытаскивай потихому
Да зачем к ветеринару-то? Кошки не болеют пироплазмозом. Возьмите да выкрутите клеща аккуратно по часовой стрелке, не дергайте, голова оторвется
Аида Кайрат
При удалении клеща не надо:
Мазать клеща маслом

Прикладывать к месту укуса едкие жидкости — нашатырный спирт, бензин, и другие.

Прижигать клеща сигаретой

Резко дергать клеща — он оборвется

Ковыряться в ранке грязной иголкой

Прикладывать к месту укуса различные компрессы

Давить клеща пальцами

Если вам не жалко питомца вот http://www.ixodes.ru/udalenie.html

Лучше сводите к ветеринару так как клещи вводят яд и он может вызвать болезнь котика.

Вирус энцефалита содержится в слюне, которую клещ вводит в момент укуса. Поэтому риск заболеть клещевым энцефалитом есть даже если клещ удален быстро. Боррелии обитают в кишечнике клеща и передаются человеку при длительном сосании крови. Своевременное удаление клеща значительно снизит риск развития клещевого боррелиоза.
Камилла Исхакова Пироплазмоз- самое распространенное заболевание и еще много инфекционных заболеваний передают клещи, энцефалит не так часто встречается.
К ветеринару нужно срочно обратиться! Не медлите, скорее к врачу, пока ещё можно что-либо сделать
Татьяна Асипенко может сразу кота закопать, чего там бегать?)))
Вера Зрелова короче, оказалось, что это не клещ, а сосок