Домашние животные

выгнать кошку или нет? посоветуйте что нибудь мы уже не можем..

кошка царапает и кусается ЖЁСТКО, на руки не берётся начинает вертется как уж и кусает руку там где вены и очень больно, мы её отучали но она всё делает на зло, у меня уже все руки и ноги поцарапаны боюсь на улицу выходить, страшно мне, ещё ночью нападает на меня и кусает так что большые раны остаются и я не могу эту кошку отталкнуть она большая уже . когдда иду на кухню то кидается на меня царапая ноги и шипит когда я хочу взять на ручки . в доме хозяин папа он сколько раз ругал кошку и закрывал на балконе (там у нас тепло и уютно) но кошка ещё сильнее мстить начинала . кормим её как положено кормом и молоком . мы думали такой пушистый комом счастья будет нам нести любовь но она грызёт нас и шипит. мы не знаем что делать.... помогите... пожалуйста.
ужас. есть сериал Адская кошка там специалист по поведению кошек решает такие проблемы. можно там поискать подобный случай. есть в записи в интернете Пшикайте на нее водой когда нападает
Верка Самсонова
Лучший ответ
антицарапки для кошек

М. А.с.
1. Не брать на руки против воли, не все кошки это любят
2. Если нападает сама, пшикать водой в морду из пульверизатора

3. Антицарапки - тоже неплохо

4. Выгнать домашнюю кошку на улицу - обречь на верную гибель
Продайте
Елена Яковлева
Если уж Вы взяли, то теперь воспитывайте.. . никогда не наказывайте кошку физически, этим вот как раз и добьетесь то что у Вас происходит, она еще маленькая и в этом возрасте котята практически все такие, для Вас сейчас главное внимание должно быть сосредоточено на лотке (т. е. что бы всегда ходила в него) и хорошее правильное питание! А на руки ее и не берите, захочет сама прийдет, это кошка, независимое существо и она делает всегда то что считает нужным, а не то что Вы от нее хотите, только доброта и ласка помогают сблизиться и получить доверие этого животного!!!
возьмите пульвизатор-бутылочку и во время нападаний кошки, пшикайте из пульвизатора водичкой на кошку. помогает =) в этом возрасте многие молодые кошки так себя ведут, причина в том, что когда была котенком, ты наверно руками с ней играла! руками нельзя, только через игрушки!
Irina Berg
У меня брат посадил кошака в мешок и забросил в вагон проходящего поезда с углем! Только он у него не царапался, а срал везде и много!
Усыпите. Продавать не стоит.
Ужас как можно кошку звбросить в вагон,
Ну ладно, если это кошка еще маленькая то это может пройти, у меня у бабушки такой же, маленьким был кусался просто ужас, нападал просто так, ночьюдаже ногу выташит из под одеяла нельзя было.
А если кошка уже взрослая, то продавать не лучший вариант, она и новых хозяев будет царапать.
Лучше усыпите.
Выгнать кошку - это бесчеловечно! Побойтесь Бога! Лучше просто зарежьте ее. Ну а если серьезно - стригите ей когти и обтачивайте.
Себя выгони! Раз уж взяла на себя такую ответственность-терпи. За косяки не ори и не в коем случае не бей, она еще больше разозлится. Все только лаской и любовью можно исправить.
Arisha Engenova
ты дура что ли? терпи!!!
у меня друг как делает: берёт крепко на руки, чтоб не вырвалась, главное на безопасном расстоянии от лица, смотрит в глаза, и уверенным тоном спрашивает: кто сдесь хозяин? ! повторяйте несколько раз, можно чуть сжимать при каждом слове, только не переборщите)