Домашние животные
выгнать кошку или нет? посоветуйте что нибудь мы уже не можем..
кошка царапает и кусается ЖЁСТКО, на руки не берётся начинает вертется как уж и кусает руку там где вены и очень больно, мы её отучали но она всё делает на зло, у меня уже все руки и ноги поцарапаны боюсь на улицу выходить, страшно мне, ещё ночью нападает на меня и кусает так что большые раны остаются и я не могу эту кошку отталкнуть она большая уже . когдда иду на кухню то кидается на меня царапая ноги и шипит когда я хочу взять на ручки . в доме хозяин папа он сколько раз ругал кошку и закрывал на балконе (там у нас тепло и уютно) но кошка ещё сильнее мстить начинала . кормим её как положено кормом и молоком . мы думали такой пушистый комом счастья будет нам нести любовь но она грызёт нас и шипит. мы не знаем что делать.... помогите... пожалуйста.
ужас. есть сериал Адская кошка там специалист по поведению кошек решает такие проблемы. можно там поискать подобный случай. есть в записи в интернете Пшикайте на нее водой когда нападает
антицарапки для кошек

1. Не брать на руки против воли, не все кошки это любят
2. Если нападает сама, пшикать водой в морду из пульверизатора
3. Антицарапки - тоже неплохо
4. Выгнать домашнюю кошку на улицу - обречь на верную гибель
3. Антицарапки - тоже неплохо
Продайте
Если уж Вы взяли, то теперь воспитывайте.. . никогда не наказывайте кошку физически, этим вот как раз и добьетесь то что у Вас происходит, она еще маленькая и в этом возрасте котята практически все такие, для Вас сейчас главное внимание должно быть сосредоточено на лотке (т. е. что бы всегда ходила в него) и хорошее правильное питание! А на руки ее и не берите, захочет сама прийдет, это кошка, независимое существо и она делает всегда то что считает нужным, а не то что Вы от нее хотите, только доброта и ласка помогают сблизиться и получить доверие этого животного!!!
возьмите пульвизатор-бутылочку и во время нападаний кошки, пшикайте из пульвизатора водичкой на кошку. помогает =) в этом возрасте многие молодые кошки так себя ведут, причина в том, что когда была котенком, ты наверно руками с ней играла! руками нельзя, только через игрушки!
У меня брат посадил кошака в мешок и забросил в вагон проходящего поезда с углем! Только он у него не царапался, а срал везде и много!
Усыпите. Продавать не стоит.
Ужас как можно кошку звбросить в вагон,
Ну ладно, если это кошка еще маленькая то это может пройти, у меня у бабушки такой же, маленьким был кусался просто ужас, нападал просто так, ночьюдаже ногу выташит из под одеяла нельзя было.
А если кошка уже взрослая, то продавать не лучший вариант, она и новых хозяев будет царапать.
Лучше усыпите.
Выгнать кошку - это бесчеловечно! Побойтесь Бога! Лучше просто зарежьте ее. Ну а если серьезно - стригите ей когти и обтачивайте.
Себя выгони! Раз уж взяла на себя такую ответственность-терпи. За косяки не ори и не в коем случае не бей, она еще больше разозлится. Все только лаской и любовью можно исправить.
ты дура что ли? терпи!!!
у меня друг как делает: берёт крепко на руки, чтоб не вырвалась, главное на безопасном расстоянии от лица, смотрит в глаза, и уверенным тоном спрашивает: кто сдесь хозяин? ! повторяйте несколько раз, можно чуть сжимать при каждом слове, только не переборщите)