Домашние животные

Могли Кот (так сказать сын) выгнать Кошку (тоже так сказать Мама) из дому???

У меня дома есть кошка, как-то раз она окотилась и мы оставили кота, ему уже почти год, и вот она пропала уже на 5 дней, и у меня всплыл такой вопрос могли он типо её выгнать? Ну там тип его территория или что-то ещё.
Подскажите пожалуйста, ну там кто смыслит в этом.
Victoria Turea-Lungu
Не мог. Я тоже оставляла котенка от своей кошки. Скорее всего загуляла девочка. А кот если будет метить территорию, то кошку все равно не тронет. Они прогоняют котов, как конкурентов на свою территорию.) Удачи! Кошечка, найдись!!!
Елена Горюнова
Лучший ответ
Victoria Turea-Lungu Спасибо больше
Не могли, она сама ушла!
Irina Riffel
Скорее сама ушла в поисках кота. Не от сына же рожать в конце концов.
Ли
Лиза
Нет, для социальных групп кошек характерна матриархальная форма.
Кошка - всегда хозяйка в доме! Просто у неё вероятно настал период любви. Весна, однако! )))))Нагуляется, придёт.
И, да. Если кошка домашняя, без выгула на улице, то для вязки её водят к коту. Там, где кошка хозяйка, т. е. у себя дома, кота не подпустит. Никакого.
Юлия Титенко
У кошек нет понятия родства. Это просто кот и кошка. Считайте чужие. Если до этого жили тихо-мирно, без вражды, то ушла по своим женским делам.
Нет.
Кот её выгнать не мог. Скорее всего или сама рванула на улицу или ей помогли ваши домашние пойти погулять.
Вряд ли. Скорее кошка ушла в очередной загул. Может вообще не вернуться, самовыгульные животные долго не живут.
Ольга Мельникова О, Боже!!!! Зачем я на это посмотрел????
Александра Гурова Можно было этот ужас не показывать?
Она могла свалить на очередную плодежку в течку.
У владельцев, кто пускает животных на самовыгул и так халатно относится, живность долго не живет.
Victoria Turea-Lungu Кошка была подобрана на улице и живет уже дома 5 лет, мы не выпускаем её, но она сама выбегает когда есть шанс и мы стараемся сразу её загнать
нет конечно. просто она гуляет.
Віта Шипілова
Нет, Кот не мог выгнать Кошку... И это однозначно...
Скорее наоборот, мать выгонит сына, со своей территории, а он должен свою найти
Назым Алихан
Легко, у кошек нету понятий папа/мама/дочь/сын. Есть соперники на их территории. Ну и кошка могла снова потечь и уйти.
И в своей безответственности не нужно никого винить, кроме себя самих) Кошка может и не вернуться, так как, вполне возможно, просто погибла. Да-да, у таких хозяев как Вы, это очень частное явление.
Olya Olya
Victoria Turea-Lungu В каком смысле таких как я?
Вы знаете как я отношусь к своим кошкам или что у меня происходит в семье где они живут или какое к ним отношение?
Света Яковлева Мдаа.. Вас не просили оскорблять никого. Нельзя судить человека, не зная его!
Света Яковлева Ну незнаю, незнаю. У родственников кот жил. Тоже сам себя выгуливал и прожил 16 лет (умер от старости). И самовыгул очень полезен кошкам. Не на поводке же их выгуливать! Он за вами, как собачка не побежит, ему свобода нужна. Кот - в первую очередь хищник. И кошки как раз заботятся о своих малышах (иногда от них отказываются, но это достаточно редко).
вопрос не понятный
Victoria Turea-Lungu Ну расскажу как есть.
Наверное 5 лет назад (может больше, может меньше) я подобрал кошку на улице и она жила у нас, прошу заметить то что отношение к этой кошке было польностью хорошие, так сказать все же член семьи (просто есть такие люди, так сказать рубят с плеча и не разобравшись)
Так вот она однажды окотилась и мы оставили кота и он уже живет у нас год, отношения у них хорошие, играют, бесятся, отдыхают вместе и тут произошла ситуация что она пропала на 5 дней, я задался вопросом могли кот прогнать кошку
ТАКОЕ БЫВАЕТ ТОЛЬКО У ЛЮДЕЙ
все может быть.
Ольга Михалюк
нет
раз год с ней живет, то нет. Если бы принесли чужого кота, то был бы стресс. Моя 3 дня сидела за телевизором, боялась выйти. Поищите ее вокруг, походите, позовите. Моя как-то сидела в подвале
Кошка свалила на гулянки
Кота захотела, вот и ушла. Март же
Victoria Turea-Lungu Вот была мысль про это, ведь эту кошку мы давно с улицы взяли
НЕТ.
Нет не может. Во-первых кот по вашим слова уже 1 год живёт с этой кошкой, и он её считает как семьёй. Во-вторых кот никогда со своей территории не выганет кошку, кота может, но не кошку, даже если она с котятами. В-третьих если котята на улице, то она может их перетащить на безопасное расстояние от дома, потому что не доверяет вашему коту и боится за котят. Или может просто уйти на гулянки к коту
__
____ ____
Наверное, Ваша кошечка скоро придет и не одна, а с котятами.
я не знаю, но хочу сказать, что пишется не могли, а мог ли (раздельно)
Нет конечно год живут и выгоняет не бред какой то ...
Нет
Вполне
Обычно кошки/коты уходят из дома когда умирают. Они не хотят умирать при хозяине. У меня было точно так же. Ушла кошка через 6 дней нашли её мёртвой
Кошки уходят из дому, когда приходит время смерти.
Может твоя мама в тихаря продала кота. Или отвезла на вязку кошку, если это кот, а не кошка. У меня такое тоже было, только в моем случае отвезли на вязку.
Не переживайте, у меня как-то кот пришел домой после очередного "загула" с большими ранами. Отлежался ночь и опять попросился на улицу. Пропал в начале мая. Все лето прождали, решили, что ушел умирать. Взяли кошку. А тут подарок под Новый год - вернулся в середине декабря. Упитанный, красивый, только грязный и одичавший. Так что и ваша "гулена" вернется, надо только подождать)