Домашние животные

У кого была ужасно активная собака, к какому возрасту немного остепенилась?

У нас ротвейлеру 2 года. И у него не просто шило в заду, а целый самолет реактивный. Гоняешь гоняешь его на прогулке и дома он полдня со второй собакой играет и все мало ему. Быстро становится скучно и он начинает делать пакости, воровать вещи из шкафа и комнат (это его любимейшее развлечение) и на улице что интересное не увидит, взорваться может просто как ему это нужно. Устали с ним уже ппц, может он остепенится когда-нить? Заниматься занимались с ним, но энергии уж очень много в нем)
Inessa Dim
Может и всю жизнь так.
Попробуйте ездить на площадку, пусть срывает энергию на фигурантах. Давайте пищу для мозгов - займитесь следовой например.
Оля Сергеева
Лучший ответ
У меня была очень активная шнауцериха, остепенилась она только годам к 8. Да и то не сильно.
Анна Никитина
годам к трем ( у меня всегда были суки)
Ольга Андреева
У меня цвергпинчер-мы до сих пор вспоминаем, когда его брали, заводчица сказала- самого спокойного выбрали... Какое там! Ему четыре года, когда говорят"шило в заднице", мой муж говорит- не шило, а целый ёжик! И сам себя поправляет - нет, там рота ёжиков!
Далматин у меня был, за полгода до смерти перестал носиться)
У меня Овчарке 5 лет, до сих пор очень активна. На прогулках играем в апортироку, всегда готова работать. Темперамент такой.
Солнышко .
Если гиперактивный, то, возможно, лет до 7-8, если не разжиреет. Помогайте ему уставать: гоняйте за мячиком по склону, чем круче, тем лучше; летом хорошо найти водоём и пусть плавает за крупными тяжелыми палками палками, зимой -бег по глубокому снегу, приучайте к буксировке лыжника ( всё это после 2,5 лет, когда собака оформится ). Хорошая игрушка для ротвейлера - шина от легкового автомобиля. , а если есть где её подвесить. то он будет развлекать себя сам.
У нас НО просто гиперактивный пес. Ему уже 8 лет и ничего не меняетсяМало того - по медицинским показаниям провели кастрацию - веты сказали - теперь будет поспокойнее. Куда там! Все как было.
Nina Kerxanadzieva
У меня ротвейлерша. Ей сейчас 11. Тоже мега активна была) ) (сейчас болеет, поддерживаем ей жизнь)
Так вот она всегда такой активной и была) ) . Бегает, прыгает) ) .
2 года назад убрали ей онкологию и матку, сказали, что поспокойней будет теперь. Ага 10 раз) ) Как все зажило, так опять шило в попе) ) Эти 2 года мы так же бегали, играли и т. д.) ) И никто не скажет, что собака уже пожилая. Так что думаю таким и будет веселым) )
Это же хорошо, но что пакостит это плохо) ) Может перестанет пакостить.
Моя тоже таскала и вещи, и обувь и все что только можно. Потом перестала. А ближе к 8 годам опять начала.
Попробуйте к кинологу обратиться, его можете в любом питомнике поискать или позвонить для начала. Конечно активная и веселая собака клёво, но когда пакостит это не дело :)