Домашние животные

Покупаем щенка 2 месяца...

Покупаем щенка 2 месяца, сейчас живет у заводчика. Не будет ли он прятаться или шарахаться от нас? Будет залезать под столы или диваны и сидеть там?
* Машутка *
Щенок со здоровой психикой не прячется и не шарахается с самой первой минуты появления в новом доме. Наоборот, он очень игрив, общителен и любопытен, и даже нахален )) Страх в этом возрасте ему вообще несвойственен. А ещё он всё пробует на зуб. Поэтому убирайте провода, низкие розетки и прочие опасные предметы.
Алёна Алексеева
Лучший ответ
Все боятся - непривычная обстановка, отняли от мамы и братиков. Приласкайте, дайте ему спокойно походить по квартире, пусть все осмотрит сам, ознакомится. Уберите все ковры с пола или застелите их пленкой на первое время, пока не привыкнет ходить в одно место. Туда кладите пеленку - есть такие непромокаемые. Удачи!
эт от характера щенка зависит.. если трусливый-будет бояться по началу
Алуа Егинтаева
первые дни будет скучать по мамке, может скулить ходить. Уделяйте в эти дни ему много внимания, замените ему мать, возможно первые 2-3 ночи придется просыпаться когда он скулит и сидеть с ним в обнимку, ждать когда он уснет (все как с маленьким ребенком) Но потом Вы будите ему лучшим другом и никогда он Вас не придаст, это не человек.
не должен не скулить, не прятаться, бояться и прочее.. . если устойчивая нервная система и ничем не напугали в питомнике.
Если щенок грамотно выращен то он не будет шарахаться от человека.
Это от породы может зависить
новый дом, люди, конечно, будет стресс неделю - две!!..
новый дом новые люди, ему сначало нужно немного обньхаться, пошугаться, думаю один день и он свыкнется