Домашние животные

Моя доча просит кошку... посоветуйте какая порода не прихотливая и короткошерстная?

Да и вообще как за ними ухаживать, воспитывать.... что им нужно для благоприятной жизни? ! Пасибочки за ране за советы!!!!
сильно не заморачивайтесь, берите любого понравившегося даже дворового котенка, тащите к врачу, делайте прививки, кастрацию и живите радуйтесь! лучше девочку! а для нормальной жизни им нужна ласка, еда и питье, а уж они ответят
Юлия Королева
Мариямгуль Карина Блаженный кот, тебя самого уже кастрировали?
зачем вам породистая? сходите с ребенком в приют, или в ветклинику (им часто подкидывают котят и щенят) , возьмите малыша, который понравится вашей девочке.. . поверьте такой котенок не доставит вам больших хлопот.. . удачи)))
Вы думаете, в интернете нет сайтов о домашних животных? Или просто лень зайти в гугль?

Неприхотливые они все, короткошёрстных тоже много. Например, порода "обыкновенная дворовая".

P.S. На счёт кастрации, делать такие изуверские операции над здоровыми животными могут только моральные уроды. И советовать такое могут только больные люди.
Лена Динеева
Шахерезада ********** я просто не знаю такие сайты....да и вообще мне хочется узнать у людей которые имеют опыт!!!
Татьяна Мельничук А по моему только больные люди говорят что кастрация это плохо! Потому что они не знают что это и зачем!
http://forum.vlz.ru/viewtopic.php?t=83306&start=0&sid=3719ed99dd5f651af6aab937fa0ced9c
Лучше дворовую кошку, как уже советовали. Или сиамскую.
Британцы - очень неласковые, они не дают себя тискать и т. д. они живут сами по себе.
Британочку заведите
Подберите на помойке. Вот увидете, он будет вам предан и благодарен. И лучше кошку. Я свою именно там и брала. Они с моей дочкой лучшие друзья, кошка от нее просто не отходит, души в ней не чает и позволяет делать с собой все что угодно.
бездомный котёнок
Света _
Сиамская. Умная, чистоплотная, добрая. Живет у меня уже 12 лет, а все как новая.
берите американцев - кушают всё (даже гречу) и шерсть короткая.
дворкоты :)) самая лучшая в мире порода :)))
Русская голубая!! ! Короткошерстная красивая киса. Почти не линяет - просто подарок!! ! Ну, а кушать будет то, к чему приучите...