Мои родители предлагают забрать их Бигля, не рассчитали свои силы, он для них слишком активный. возраст 7 месяцев.. . Покупали вместе, заводчиков знаем лично, прививки, документы клеймо в полном порядке.. . Здоровье идеальное. Веселая и жизнерадостная собака.. .
Есть вопрос, сможет ли пес жить в новом доме, будет ли скучать? И возможно ли его перевоспитать на свой лад?
Если был опыт в приобретении и воспитании взрослой собаки, поделитесь пожалуйста.. .
Заранее спасибо за ответы
Домашние животные
Стоит ли заводить 7 месячного Бигля?
Это не взрослая собака. Это щенок в прекрасном возрасте! Адаптация должна пройти без проблем, тем более щенок вас знает. Воспитанием и дрессировкой займитесь вплотную, самое время. "Перевоспитать" можно и взрослую собаку, было бы желание, этот же щен, скорее всего, вообще невоспитан. И - гулять-гулять, выматывать обормота по самое не балуйся. . Чтобы понял, наконец, что такое хороший хозяин гончей ) Надеюсь, вы справитесь.
Я считаю, что ничего страшного, тем более, собака вас знает.... Только флаг вам в руки! Я брала своего от заводчика в 9 месяцев - сразу "прикипел", как родной....
Это не взрослая собака, это щенок еще, конечно можно. Минусов ноль: к выгулу приучен, зубы поменялись, экстерьер хорошо виден, если бы были пороки, уже бы вылезли. Последнюю свою собу брала как раз в семь месяцев, за неделю полностью адаптировалась.
конечно берите, проблем с привыканием не будет. Я одну собаку брала в 3-х летнем возрасте. Как привели она забилась под кровать и там лежала, мне пришлось с ней там полежать, гладить, разговаривать, к вечеру она мне уже игрушку в зубах сама принесла и не на шаг от меня не отходила. Такая сильная у нас любовь))
обратите внимание он очень "звонкий" если Вы живете в казенке могут быть проблемы с соседями, а так он ще щеня