Домашние животные

Спасибо за прошлые ответы!! ! Мне купили собаку!! ! Стаффи!! ! Но.. . правильно ли то, что я делаю?

мне купили щенка стаффи! Я очень рада, теперь каждую свободную минуту ему уделяю! Он самое очаровательное и милое создание, которое я только встречала на свете. С отцом отношения улучшились, к мачехе привыкнуть всё равно не могу, улыбаюсь биологички сквозь зубы, не по настоящему. И всё-таки сейчас не об этом, а о моём щенке! Назвала его Зигмунд) ) сокращённо Зиги, как вам? И мой режим дня теперь такой: 6:00 - встаю, умываюсь, одеваюсь, бужу Зиги)) ) Чтобы пойти с ним погулять и побегать и поиграть вообще и т. д. 6:30 - иду на прогулку, Зиги без поводка)) ) 7:30 возвращаемся, его кормлю, сама ем. в 8:00 иду в школу а возвращаюсь в 14:00))) Примерно в 14:15 кушаю, в 15:00 на велосипеде вместе с Зиги. 17:00 мы приходим, мою ему лапы, кормлю. Потом у нас свободное время, я уроки делаю и тоже отдыхаю. В 19:55 всегда ужин, Зиги тоже кушает, в 20:35 вечерняя прогулка. Итак до 21:00. Потом душ и спать в 21:30. Вот мой вопрос: это нормальный режим дня для собаки и для меня? Правильно ли Зиги приучать к режиму? Как его кормить - до прогулки или после, или как у меня нормально? И ещё - я ложу Зиги спать с собой. Папа был не против, а ТУПИЦА биологичка против. Говорит я чего-нибудь подхвачу, но я не подхвачу, я же его купаю и мою. скажите, можно чтоб он со мной спал? я знаю, что если приучить спать на кровате, потом его не отучить и он взрослый со мной спать будет и я так хочу поэтому уже приучаю)))
Классная кличка! У знакомых тоже собаку Зигмунд зовут, но они сокращенно его Зига называют))) ) Ты молодец что столько времени уделяешь собаке! Это замечательный режим дня для щенка, для тебя- не знаю, тебе лучше решать. Кормить после прогулки, иначе может случиться заворот кишок (или за 2-3 часа до) . Иногда, когда приучаешь собаку спать на кровати, потом не отучить. Даже не выгнать, эти грустные глазки дадут о себе знать) ) К тому же когда он вырастет, места не будет хватать тебе. Собаки могут привыкнуть к любому режиму дня. Удачи) )

Если он еще не ходит в туалет на улицу, можно выводить после кормления. Но не носиться и бегать! А просто ходить и ждать, пока щенок сделает свои дела.
Наташа Буркова
Лучший ответ
Корми собаку после того, как сама поешь, а не до. Класть с собой не нужно, подцепить, конечно, ничего не подцепишь, но это в будущем может спровоцировать пса на доминирование, к тому же он не всегда будет щенком, взрослая собака в кровати не самое приятное и отучить будет уже почти нереально. Поверь, когда он вырастет перехочешь спать с ним...
Запишись на обучение к специалисту, в 4 мес-ца самое время
Ольга Коваль
тебе пора с собакой к кинологу и с собой в кровать не клади!
У меня собаки спит со мной на кровати и не доминирует
Все правилньо.
Но вот уточните.

"Ложу собаку с собой"

Прям в кровать? Или рядом на полу?

В кровать ни в коем случае нельзя!

Есть очень много причин.

Одна из них - это доминантность, раз собака может спать там, где спите вы, значит она доминантна над вами, хоть это пока щенок, в будущем могут быть большие проблемы в связи с этим.

Если рядом, на полу - то это нормально.
лучше когда с ним гуляешь дрисеруй его
@natasha Tarasyuk@