Домашние животные

Кого взять : Ротвейлера или Хаски ?

Живу в частном доме, место хватает, но кого взять по характеру я не могу определиться. Раньше имела Ротвейлера !
Это очень разные собаки, и по характеру, и по предназначению. Ротвейлер - служебная собака, прекрасно дрессируемая и ориентированная на хозяина. Хаски - ездовая собака, требующая очень серьезных беговых нагрузок, причем ежедневных. На хозяина ориентирована мало, для нее главное - бежать и тянуть сани. При недостатке нагрузок громит квартиру или вольер, прогрызая двери, и уходит на самовыгул.
Юльчка .
Лучший ответ
льва: сильный, покладистый, в меру сумасшедший.
Хаски, наверно.. . Про натуру вам выше написали уже. Я из соображений, если у вас уже был ротвейлер и выбираете между ротом и хаски, значит, в породу не влюбились, что-то было не так

У нас был ротвейлер, очень хороший пес, сейчас сеттер - гордон. После гордона может быть только гордон, для меня, однозначно :-) Или никого.

А вы выбирайте, ищите свою породу.
Надежда Лой
А ЦЕЛЬ приобретения собаки?
Хаска собака из группы непослушных.
Как их вообще можно сравнивать?..
Конечно же, хаски, она хороша как собака-компаньон. Характер дружелюбный и спокойный, но вместе с этим живой.

[Image]
Мне нравятся ротвейлеры. Очень красивые и умные собаки. Хаски тоже хорош, но по характеру сложный да и нагружать физически нужно много. Поэтому я отдаю предпочтение Ротв.
Очень странный выбор. Это надо судить уже по Вашему вкусы, предпочтениям. Эти две породы совершенно разные. Ротвейлеры относятся к числу бойцовых собак, им нужно жесткое воспитание, иначе получите злую и не управляемую собаку. Хаски добрые, любят поесть, у них густой подшерсток, хорошо подходят людям, ведущим спортивный образ жизни. С ними хорошо заниматься буксировкой на лыжах, санях, чем угодно. Но опять же всё зависит от воспитания.
Я бы посоветовала взять ту породу, с которой у Вас уже опыт, то есть - ротвейлера. Потому что когда опыт есть, с собакой легче найти контакт.
Хаски очень игривые, энергичные. Но как по мне они бесхарактерные.. .

Я бы взяла в частный сектор алабая или немца.

Но из перечисленных ротвейлера однозначно.
Марина Вещина
ротвейлера потому что хаски единственная порода собаки которая может съесть человека может я ошибаюсь но мне так говорили
Yana Bliznyuk
Кавказца
Семейчанка