Домашние животные

Взяли ротвейлера.

Вот буквально дня 3 назад взяли щенка ротвейлера, ему 1,5 месяца. В каком возрасте его учить командам, и чему его учить сейчас.
Учить надо сразу, ротвейлер не болонка, должен знать правила поведения, команды, и т. д. Около года нужно нанимать инструктора по обучению, но к элементарным правилам поведения надо приучать с детства.
Елена Чупрунова
Лучший ответ
Кто ж грудного младенца командам учит? Любить его надо сейчас, а то страшно маленькому без мамки. И заботиться о его здоровье надо прежде всего.
Сейчас надо дать щенку понять, что ему можно и чего нельзя, он должен знать свою кличку, а потом можно учить командам "место","фу" и "сидеть", потом команду "ко мне", последняя должна отрабатываться автоматом в любых ситуациях, а команда "сидеть"нужна для команды "ко мне", т. к. собака должна подбежать и сесть перед вами (ну или слева, кому как нравится) , а еще попозже, как все эти команды щен усвоит, команду "лежать", как тормозную, и как "лежать"усвоит, еще научить идти на место, удобства ради, как начнете гулять и запомните все эти команды, необходимо освоить команду "рядом", с ротвейлером, не щнающим этой команды, управиться ра прогулке будет практически невозможно, вот и все, перечисленные мною команды это самые необходимые, дальше-по желанию, хотите учите что-то еще, хотите не учите. Главное при отработке команд не торопитесь, убедитесь, что навык хорошо закреплен и потом переходите к следующей команде
Кличка, место, ко мне
Алина Гура
Луче всего уже сейчас подыскивать себе дресс. площадку и кинолога. Вот там то вам и объяснят что, когда и почему.
Сейчас можно научить нельзя, а так обучение обычно начинают с 3х месяцев
сейчас нужно учить откликаться на имя, что нельзя: фу! нельзя! ; место. Потом, месяцев с четырех-пяти можно уже учить другим командам: дай лапу, стоять, сидеть, лежать, просить, голос и тд...
нельзя кличка ко не место