Домашние животные
Хочу взять ротвейлера. Как лучше воспитать,чтоб не была злой?
у меня псу уже 7 лет и лучшей собаки у меня еще не было да и наверное не будет!!!! Самое главное не дрессировать на агрессию любить и ласкать своего питомца. но в тоже время пес должен понимать кто в доме хозяин. к сведению---у меня двое детей и собака им друг и брат
Возьмите лабрадора, он и так добрый, а ротвейлер служебная собака. Он должен быть правильно воспитанным, а не любить всех без разбора.
А то из добрых у нас хотят делать злых, а из злых добрых) породу правильно выбирайте, а не мучайте собак.
Если Вы не хотите, чтобы собака охраняла дом и Вас, то может взять соответствующую породу? Нет, конечно можно взять даже не ротвейлера, а кавказца, и долго и упорно лепить из него дружелюбную ко всем собаку, и даже возможно это получится - но зачем, если можно взять лабрадора или сенбернара и жить счастливо?
Очень милая собачка. Как вы с ней так и она свами. Недовайте сырое мясо, не будет злой, ещё хорошо когда у пса один хозяин, он ему больше подчиняется. Мой Янтарь, так зовут моего пса, очень любит сырые овощи, вообщем в еде не разборчив ест как поросёнок. Это верные друзья.
во многом зависит это от хорактера самой собаки но отмосфера в которй он растет тоже важна окружите его заботой и лаской что бы у него не было возможности проявлять агрессию а все проявления ее жестко пресекай поверте у меня ротвак и добер оба милейшие и добродушные
чтобы рот (как и любая другая собака) любил людей, с щенячьего возраста приучайте, что все люди есть хорошо. каждый гость, которые приходит, должен давать лакомство, таким образом формируется условный рефлекс "новый человек - что-то хорошее", так же на улице такое можно периодически проделывать с незнакомыми людьми. и кстати - важно физически выгружать собаку. три вещи необходимые для полноценного ментального развития: ласка, физ нагрузка, ментальная нагрузка. не забывайте про физ нагрузку. это выбрасывает агрессию собак.
Воспитать лучше под руководством опытного кинолога.
барышня, это собака не для новичков. если вы нечего не знаете о воспитании собак, то начните с какого нибудь пуделя.
либо перелопатьте кучу книг по воспитанию собак, сходите на дресс площадки, посмотрите как и что и тогда покупайте
Ротвейлер двуличная собака! ! она может быть как злой так и доброй! главное берите его в щенячьем возрасте! ! не натравляйте его, не держите на цепи, ласкайте его подарите любовь!
Мария Сушкова
Двуличными бывают только люди, а собаки такие какими их воспитали..
Вегас прав, все зависит от атмосферы в которой живет собака!
ротор принципиальная собака. признает только одного хозяина. с раннего возраста когда играешь с ним не допускай что бы сильно резвился-осаживай. иначе потом когда подрастет будет сложнее контролировать. иногда если не слушается можно не сильно по крупу стукнуть но только хозяину.
не советую брать...