Зависит от воспитания.
Роторы очень спокойная порода. Агрессия к человеку у породистых роторов возникает если их сильно бить, либо натаскивать на людей.
Общался с большим количеством брошенных роторов разных возрастов. Неспровоцированной агрессии не было ни у одного.
Да покусы могут быть но это "защита территории" у собак которых не социализировали - по русски держали всю жизнь на цепи, "защита себя" когда собак ежедневно били, "рабочая привычка" - этим страдают как правило собаки бывших полицейских, когда собак натаскивают даже на взмах руки.
А с возрастом роторы наоборот становятся добрее. Старость пожалуй лучшее время общения человека и собаки.
Домашние животные
в каком возрасте собака является угрозой? К примеру можно взять ротвейлера.
думаю месяцев с восьми уже может реально покусать
у меня в 3 месяца ротвейлер был угрозой для тапок) вы какую угрозу имеете ввиду? ) а еще до него была ротвейлерша, она до 10 лет была угрозой для мячиков и сухариков)
На старости лет почему-то у некоторых ротов крыша едет. Может, выбраковку нам поставляют. У меня у начальницы Дон был, шикарный пес, выучка, дрессура, экстерьер. Малюсеньким совсем его брали, муж буквально "изо рта" его выкармливал, пережевывал там чего-то и давал. А где-то к десяти годам, не помню точно, сколько ему было, начал кидаться. Римму пару раз грызанул, а мужу вообще кисть прокусил-сломал. Ни с того ни с сего. Отдали гаражи охранять. Потом поехали на Птичку (писала вчера) , хотели ротвейлера купить, а взяли в итоге чау. Продавец грамотно в руки сунул, и моя грозная начальница сомлела. Говорит, как только этот комочек в руках почувствовала, так и поняла, что жить больше без него не может. Тоже уже ок. 10 лет. Абсолютно все "по барабану" характер.
Если ты опасаешься своей собаки, лучше избавься от неё.
у нас был знакомый алабай, так он настолько добрый, что при всем его внешнем виде и массе почти в 100кг он был безобиден! как воспитать...
В любом возрасте собака может быть угрозой при неправильном воспитании. Касательно ротвейлеров существует мнение, что они на старости лет с ума сходят.
Мария Калинина
интересно,где вы такое услышали. чего я только не слышала про ротвейлеров, даже то,что их лично Гитлер выводил...
У каждой породы свой срок годности
после трех лет если с ними не заниматься
у всех по разному пока не укусит хорошенько.