Домашние животные
Ребят, у кого есть американский стаффордширский терьер? Из питомника. . нормальный. . нет смысла носить пистолет?
Нормальные заводчики. . вопрос к Вам. Что скажете о породе? Правда, что это отменный друг и очень добрая собака? Просто есть знакомый. . у него стаф и он всегда с пистолетом (типа если у собачки крыша рванет) - согласны что в этом есть смысл? Расскажите хоть немного о своем опыте с этой собакой. .
Тогда уж с любой собакой надо носить пистолет =) По крайней мере, если
собака достаточно мощная и крупная. Если что-то "рванёт", то загрызть
может и ротвейлер, и овчарка, и доберман, и мастиф и кто угодно. Был
случай - таксы хозяина сожрали (правда хозяин этих такс всё время бил, а
тут напился в стельку и в коридоре упал, но сожрали же =) ).
У нормального стаффа из питомника как раз-таки крышу сносить не должно. Хотя бы по той причине, что это семейная спортивная собака-компаньон, и агрессия к людям у них - это порок. Агрессия к человеку у стаффа - это всё равно что у лайки не будет желания охотиться, а у овчарки будет трусость. Стафф - это не служебная собака, не сторожевая, чтобы какую-то агрессию к человеку проявлять. С ними не рекомендуется проходить ЗКС (тренировать их на защитно-караульную службу) . Поэтому, если друг хотел себе собаку-защитника, то лучше бы немецкую овчарку или ротвейлера завёл.
Крышу снести может либо если хозяин собаку не воспитывает, бьёт, голодом морит, издевается над ней, либо если у собаки проблемы с психикой какие-то врождённые (но это должен быть какой-то сомнительный пёс, а не собака из питомника).
Светлана Казанцева
Спасибо. Я, в принципе, тоже так думаю..
Светлана Казанцева
Т. е. отдавая на воспитание нужно что-то пояснять, да? Ну, ЗКС. . что еще? На что обратить внимание при передачи собаки кинологу?
Русских он не защищает. как все американское.
Отличная порода. на своего хозяина не нападет если тот ее хорошо воспитал. более того, за своего хозяина отдаст жизнь и никогда не бросит в беде. мы даже подстраивали экстремальные ситуации (хозяин тонет в реке, нападение на улице) и собака с отличием справилась со всем.
А мы и носим пукалку, только не на свою собаку, а на окружающих, очень много у нас стай диких и единицы идиотов с собаками неадекватно воспитанными. А так отличная собака, по поводу защитить хозяина, ну смотря как воспитана да и генетика играет не последнюю роль. У нас фигуранта есть не стала, только лизать в лицо. С кошками отлично с собаками были конфликты в период течки и только с кобелями, детей воспринимает-нервы стальные, позволяет себя тискать.

Светлана Казанцева
Классный! :)
у меня был питбуль, умный, сильный и ооочень любимый прожил 5,5 лет, усыпили.. . начал рычать на ребенка, когда доче перевалило за 2 года.. . очень сильно скорбим по нему, но другого выбора не было

Светлана Казанцева
Ревновал. До этого он был любимцем, потом другой появился

Светлана Казанцева
Красавец! ))
Алевтина Сотнева
Хороши клычищи! акулка вспомнилась)
у нас питомник стафов, нам выходит надо ходить с АКМ
Светлана Казанцева
хах..))
Стафф конечно добрый, не настолько добрый как Лабрадор. Мне думается, что если ты его будешь бить, он точно нападет.