Домашние животные

Помогите!! ! У меня живет черепаха. Ей 6 лет она так же как мой кот ничего не ест. Что мне делать? Подскажите.

Если ваша черепаха ведет себя странно, и вам кажется, что она заболела, посмотрите нет ли у нее симптомов заболеваний, если есть, то постарайтесь незамедлительно обратиться к ветеринару для осмотра и лечения рептилии. Лучше предотвратить заболевание, чем пытаться вытащить черепаху с того света на критической стадии болезни. Если не уверены в своих знаниях и умениях — не пытайтесь лечить черепаху самостоятельно, за исключением простейших действий, вроде смазываний царапин или лечебных ванночек.

Гораздо лучше и безопаснее — отнести черепаху к врачу-герпетологу (в полотняном мешочке за пазухой) , который осмотрит ее и назначит необходимое лечение. В случае гибели черепахи, смерть которой выглядит скоропостижно, ее необходимо исследовать в ветеринарной лаборатории, с подробнейшим анамнезом (откуда поступила, сколько прожила, чем питалась, каковы были условия и т. д.) . Лекарства для лечения черепах можно купить в человеческих аптеках или вет. аптеках. Если вы не уверены в квалификации ветеринара — уточняйте диагноз на нашем форуме. К обычным ветеринарам черепаху лучше носить с большой осторожностью, т. к. ветеринары обычно имеют дело с теплокровными животными и часто лечат хладнокровных рептилий неправильно, что может даже привести к их гибели. Контакты проверенных ветеринаров герпетологов (специалистов по рептилиям) вы можете найти на нашем сайте.
Нелли Соловьева
Лучший ответ
В спячке, может быть ...хотя не сезон....
не хочет просто потом покормишь