Домашние животные

Кот по-большому ходит на кафель рядом с лотком. Что делать?

Поставьте еще один лоток. Коты часто не хотят делать большие и малые "дела" в один лоток.
Надежда Вагнер
Лучший ответ
Моя тоже ходит на пол время от времени. Особенно, если за ней не следить
Довольно частое явление. С моим котом тоже так было. Ничего не делала, убрала и всё.
у нас кот ходит в один лоток лоток без наполнителя стелим на сеточку бумажное полотенце но надо убирать после каждого похода кот ждет когда уберем и постелем свежее полотенце, свою кучку кладет точно в цент полотенца и второй половиной накрывает делая эстетичный кулечек остается только в пакет и в мусорку мы его не учили нашли в 6 мес на улице поставили лоток показали его и кот сразу стал туда ходить постелите вокруг газету и может вашему тоже не хочется второй раз ходить в грязный наполнитель они очень не любят когда наполнитель мокрый
Жанна Царева
У меня все кошки во все времена так ходили по большому. Ничего не делаю, просто собираю в газетку и спускаю в унитаз. Нашли проблему! Главное, чтобы по маленькому кот в лоток ходил, а не по квартире.
Ольга Белова
Поставе два лотка
Потому мы всегда и стелили газетку около лотка: когда сходит, а когда и просто лапы вытирал
Zulfiya Salayeva
Переставить лоток или сменить наполнитель.
Попробуйте второй лоток. У меня принципиально по большому и маленькому в разные лотки ходит, причем для каждого дела в свой))))) никогда не путает их .
Галия ............
Лоток побольше, у нас кошка так ходила, оказалось что для нее лоток маленький. Хотя лоток был стандартный. Может не нравится наполнитель я как заводчик часто приходила к данному методу ( не нравится наполнитель) . Еще может брезгать это очень часто, почаще меняйте лоток. Можно приучить к унитазу, я приучала, это вообще удобно.