Домашние животные
Посоветуйте породы собак : по весовой категории. для девушки 40 кг. для охраны
купите себе травмат - если на вас постоянно нападают. Его легче носить с собой, чем служебную собаку, которая весит больше вас .
По весовой категории собак не подбирают. Охранять и защищать способна только собака служебной породы, они все весят примерно 50 кг. и больше. Если вы имеете в виду, что девушка не удержит такую собаку - то ее в рывке не удержит и сильный мужчина. Собакой надо управлять командами, а не поводком, тогда ее вес не имеет значения. Если девушка не согласна воспитывать собаку, ухаживать за ней, давать ей необходимые ежедневные физические нагрузки, гуляя по несколько часов, ходить на занятия дрессировкой, без которых собака не будет управляемой и не сможет грамотно защищать хозяйку - то лучше ей купить электрошокер или газовый баллончик. Собака - это серьезно и надолго.
для охраны чего? склада? тела? вы с собакой планируете работать в охране?
для охраны себя заводить собаку - полный бред. если только охранять вас во время прогулки с собакой.
для охраны квартиры поставьте сигнализацию, собак травят на раз баллончиком дихлофоса к примеру.
собаку надо заводить как друга и компаньона.
Ротвейлер.
Я бы посоветовала йорка. Тебе только его можно удержать, но вас обоих может снести ветром.
Австралийская овчарка, английский кокер спаниель, шелти, вельш корги пемброк.
лучше ходите в тренажерный зал или секцию единоборств, а не расчитывайте на то что собака или еще кто-то будет вас охранять.
Покупаете ЛЮБОГО щенка, холите, лелеете, посещаете кинолога - и вуаля, собака охраняет и не тянет поводок! И вы даже с догом справитесь!
авчарка