Домашние животные
Бывают ли таксы спокойными??
У нас такса мальчик 8 месяцев, неугомонный, неуправляемый, просто кошмар какой-то!!!! Воспитываем, дохлый номер. Шило в одном месте. Вот сижу и думаю, отдавать жалко, но может они с возрастом споойней становятся? ? Я смотрю на улице гуляют с таксами, они вообще адекватные собачки, но не наш! Скажите, может ли он с возрастом стать спокойней??
Таксы должны быть очень активными, ведь это охотники, отважные норные бойцы. Таксе просто необходимо давать возможность сбрасывать энергию, возя на охоту или на притравочную станцию, где она будет душить в норе лису или барсука. После охоты такса успокаивается, но ненадолго, через несколько дней ей опять надо охотиться. Можно заменить охоту ежедневными активными долгими прогулками с играми, или же занятиями спортом.

Если дохлый номер, значит, просто неправильно воспитываете.
А вообще, прежде чем брать собаку, надо больше о ней узнавать, а не судить о породе по одной встреченной на улице особи. И не ждать от щенка поведения взрослой собаки.
Таксы реально по породе энерджайзеры - ну что еще хотеть от норной собаки, у которой главное дело жизни - сунуться куда не звали, схватить хозяина норы за нос и волочь задним ходом на свет божий? Хотя на прогулках некоторые из них умеют вести себя прилично и даже иногда с достоинством (у нас таксячий микрорайон, насмотрелась).
Соседи по двору выводят двух уже взрослых такс--- визг и лай на весь двор-- пока не уйдут за территорию-- никого не пропустят мимо всех обтявкают= и уже все знают кто это идёт с собаками гулять-- и в нашей парадной тоже такса есть на одном этаже, но слышит вся парадная- так как он если один дома--тявкает у двери.... считаю эту породу -бестолково-шумной!
В моем понимании спокойная такса это уже не такса. Такса не декорация, а охотничья собака. По сути это нужно было понимать еще до приобретения щенка. Воспитываются они прекрасно, если это делать правильно. А то сначала умиляются этой кнопке, дают сесть на шею, а потом не знают куда бы сбагрить абсолютно неуправляемого пёсу.
Могу только посоветовать обратиться к кинологу, увеличить время выгула и нагрузку. А шилопопые они всю свою жизнь.
Моей 6 лет и ничего не изменилось и я этому рада. Шилопопая, активная, азартная -послушку это не отменяет ни разу.

Да, конечно у каждой собаки свой индивидуальный характер, но всё равно её надо воспитывать.
Нет. Это очень подвижная порода.
Бывают когда с барсуком подерутся Такса охотничья собака ей надо на охоту
я думаю да, подрастёт - успокоится. Собаки они такие...
он просто еще маленький полрастет будет спокойнее
почаще проводи с ним время, и с возрастом станут спокойней
не одну не встречала