Домашние животные
Любители животных! Скажите, вы считаете нормальным отправить домой прооперированную собаку через 6 часов?
два дня назад ..в 13.30 ей удалили матку.... а в 20.00 нам позвонили и сказали что можно забрать домой... хотя мы были ОЧЕНЬ удивлены такому.... меньше двух суток была она дома... Остались одни чеки.... почти на 10 тыс рублей....
Если честно, нет.
Я вам открою страшный секрет - в большинстве клиник вообще нет стационара и собак отдают сразу после операции, при этом собаки нормально живут дальше много-много лет.
Матку удаляли по вашему желанию или по клиническим показаниям (пиометра и т. п.) ? В первом случае возможны варианты - ошибка ветеринаров, индивидуальная непереносимость какого-то препарата или даже шовного материала, слабое сердце, ваше необращение в клинику, когда начались осложнения.. . во втором - так же ошибка ветеринаров, так же индивидуальная реакция или сердце, а еще вариант запущенной болезни, когда приходится понимать, что ветеринары не волшебники.. .
Почему из всех вариантов вы выбрали только то, что собаку не оставили в стационаре?
И.. . знаете, хотела бы посочувствовать, но вот не сочувствуется как-то, когда упоминают о тысячах рублей...
Ая Биржанова
Посмотрела историю вопроса.. . 13 лет, маточное кровотечение, на УЗИ опухоль.. . у собаки был очень небольшой шанс выжить, у вас был выбор - либо собака умирает в ближайшие дни без операции, либо операция и неизвестный исход - умрет или поживет еще некоторое время.. . Врачи ни в чем не виноваты, это рак и старый организм...
я считаю ненормальным. когда владелец оставляет свое животное в клинике, дома вы постоянно около собаки и можете корректировать ее состояние по рекомендациям врача
Мою старшую собаку когда оперировали (сразу 2 операции, как извлечение застрявшего в желудке мячика и кесарево сечение) , на руки ее выдали сразу, надавали кучу рекомендаций, которых надо было строго придерживаться, да и не осталась бы собака там, когда ей все зашили, она, несмотря на свою слабость, начала вырываться и всех там кусать, они ее вчетвером еле удерживали, сами нам так сказали
После Татьяны что скажешь? Сочувствую Вам, понимаю ...
Сама вчера оперировала 9-летнего цверга . Забрала его спустя 2 часа после операции. Сегодня он уже встал, кушает и гуляет.
Так что ...по поводу выхаживания животного.. . если было оговорено и оплачено ...можете предъявлять претензию. А по общему правилу так как у меня : вышел зверь из наркоза без осложнений - извольте в свои пенаты.
Когда у кошки удалили матку, нам ее отдали прям сразу после операции, она еще даже от наркоза не отошла! И ничего, ночью пришла в себя. Но, может, это с кошками так.
НУ ВОБЩЕ ДА